Вы находитесь здесь: Главная > Дженнифер Джейсон Ли, Омерзительная восьмерка, Оскар, Персоны > Дженнифер Джейсон Ли: «Омерзительная восьмёрка» заслуживает больше, чем «Оскар»

Дженнифер Джейсон Ли было всего четырнадцать лет, когда она впервые вышла на сцену. Случилось это в известном летнем лагере Stagedoor Manor в северной части штата Нью-Йорк. Тогда она впервые начала мечтать об Оскаре. Прошло 39 лет, и вот этот день приближается. Ли номинирована на награду киноакадемии как лучшая актриса фильма Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка».

rs_1024x683-160114080238-1024.Jennifer-Jason-Leigh-Hateful-Eight.jl.011416.
«Я мечтала об Оскаре, как и каждый ребёнок, игравший в театральном кружке. С возрастом вы всё меньше думаете об этом. Когда ты ребёнок, у тебя ещё вся жизнь впереди и ты уверен, что всё в этой жизни возможно. Я тогда часто говорила своим друзьям: «Если я выиграю, я поблагодарю вас со сцены!» Теперь они мне в шутку намекают об этом» — рассказала Дженнифер.
Когда оглашали список номинантов на Оскар, актриса спала.
«Я проспала этот момент. Но когда я проснулась и увидела тысячу сообщений от своих друзей и родственников, многих из которых я давно не видела, это было замечательно. Прекрасное пробуждение! Прекрасные новости. Я в восторге» — сказала Ли.
Пока она ещё не созванивалась с Квентином, потому как в даный момент он занят австралийским промо туром. Тот звонок Тарантино, оставленный на автоответчике, в котором он предлагает ей роль, актриса сохранит навсегда.
«Я его никогда не буду стирать. Нет никого похожего на Квентина. Он так активно участвовал в моей игре. Он замечательный режиссёр, и этот фильм заслуживает больше, чем Оскар. Тарантино сделал всё, чтобы лента получилась органичной и реальной» — сказала актриса.
Церемония награждения Оскар пройдет в театре Долби в Голливуде 28 февраля.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий