Вы находитесь здесь: Главная > Георгий Иобадзе, Захар Прилепин, МХАТ, новый театральный сезон, Ольга Бузова, постановка, Русские звезды, Чудесный грузин > Спектакль с участием Ольги Бузовой в новом сезоне МХАТа отменен

Еще в июне месяце певица Ольга Бузова расширяла грани своего таланта – на этот раз она представила поклонникам свою игру в спектакле «Чудесный грузин» во МХАТе имени Горького.

Совсем недавно в СМИ появлялась информация о том, что руководство театра решило продлить контракт на участие Ольги Бузовой в постановке на новый театральный сезон. Но, как выяснилось в последний момент, Бузова все-таки не появится на публике прославленного театра.

Спектакль с участием Ольги Бузовой в новом сезоне МХАТа отменен - 1

Заместитель художественного руководителя МХАТа Захар Прилепин детально рассказал о деталях кардинальных изменений планов в сентябрьских показах.

«Спектакля «Чудесный грузин» не будет в афишах сентября и, возможно, в октябре тоже не предвидится. Причина тому – выборы в Государственную Думу! Дальнейшая судьба спектакля пока не известна. Со мной даже не посоветовались. Это решение Боякова. Этому вопросу уделяется слишком большое внимание, особенно моими политическими оппонентами», – признался худрук.

Напомним, в июне 2021 года непрофессиональная певица Ольга Бузова исполнила роль певицы Бэллы Шанталь в премьере спектакля об Иосифе Сталине «Чудесный грузин» в театре МХАТ им. Максима Горького. 11 июня спектакль в постановке Ренаты Сотириаде увенчался успехом, как отметил сам художественный руководитель театра Эдуард Бояков. Многие театралы успели отметить критикой столь эксцентричный выбор состава труппы спектакля в лице Бузовой, но сам Бояков остался довольным, отмечая, что МХАТ «хайпанул» на участии бывшей участницы реалити-шоу «Дом-2».

Спектакль с участием Ольги Бузовой в новом сезоне МХАТа отменен - 2

«Приглашая актеров Георгия Иобадзе и Ольгу Бузову были сняты все вопросы и сомнения! Против этих исполнителей роли могут протестовать лишь глупые, либо обыкновенные хейтеры. МХАТ с его новыми веяниями сознательно идет на вызов обществу, связывая веху в политике Сталина и хайп, окутанный вокруг персоны Ольги Бузовой. Новый МХАТ в этом сезоне в очередной раз будет диктовать и эстетическую и информационную повестку!», – так признавался худрук Бояков вокруг непредсказуемого состава актеров.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий