Вы находитесь здесь: Главная > диагноз, Мария Галкина, Новости StarsLife, режиссер, Русские звезды, СМА > Не дожила до операции: ушла из жизни режиссер Мария Галкина

Популярный режиссёр и преподаватель из Волгограда, 29-летняя Мария Галкина приехала в Москву для проведения операции в связи со спинальной мышечной атрофией. Но в процессе ожидания и подготовки девушка скончалась, страдая болезнью несколько лет.

Несколько лет Мария Галкина собирала необходимую сумму для проведения операции – 3,5 миллиона рублей. В этом помогали девушке друзья, поклонники и просто неравнодушные люди, но сердце не выдержало. Накануне операции Мария умерла в одной из клиник Москвы.

Не дожила до операции: ушла из жизни режиссер Мария Галкина - 1

В Волгограде 29-летняя Мария обрела популярность деятельностью в сфере режиссуры независимого кино. Также режиссер являлась куратором различных творческих проектов, организовывала различные фестивали. Работала в киноклубах.

Мария увлекалась кинопроизводством еще с раннего юношества, свою первую картину она создала в 13 лет! Спустя время девушка получила профильное образование в Московском институте кинематографии имени Герасимова С.А. и вернулась обратно в родной Волгоград, чтобы преподавать во ВГИКе.

Болезнь не оставляла никаких шансов!

Новость о тяжёлом недуге настигла девушку несколько лет назад, который катастрофически быстро прогрессировал. Сперва Мария начала резко худеть, потом начались проблемы с памятью. В последние месяцы спинальная мышечная атрофия не давала нормально сидеть, дышать, и самое главное для молодой творческой личности – творить и работать.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий