Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Окончательное обвинение Павлу Дмитриченко

Солисту Большого театра Павлу Дмитриченко, который является предположительным организатором нападения на Сергея Филина, предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Москве, танцору вменяется статья 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Такое обвинение стало возможным после проведения судебно-медицинской экспертизы, показавшей, что Филин действительно серьезно пострадал.

В ближайшие дни стражи порядка выдвинут обвинение и другим фигурантам этого громкого дела. Напомним, что помимо Дмитриченко были арестованы предполагаемый исполнитель преступления Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов.

Большой театр

Как мы уже писали, Николай Цискаридзе заявил, что не верит в серьезность полученных Филиным травм. Напомним, в январе 2013 года худруку Большого театра плеснули в лицо серной кислотой, в результате чего он практически полностью ослеп. Тогда Филин среди подозреваемых в организации покушения называл и Цискаридзе, что сам Николай с гневом опроверг.

“Человек говорит: “Я умылся снегом”. Сочетание снега и серной кислоты – любой, кто понимает в химии, скажет, что это не просто катастрофа, это ужас, ужас, ужас, ужас. Но у человека не было ничего на второй день – его же показывали все время. Главное, не было ожогов на руках. Посмотрите эти кадры – нет ничего. Потом, перевязка очень странная, потому что ожоги нельзя закрывать так”, – говорил Цискаридзе.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий