Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В “Евровидении 2013″ победила Дания

Конкурс “Евровидение 2013″ завершен: в нем победила Эммили де Форест из Дании и ее песня Only Teardrops. Эммили была изначально фавориткой конкурса среди букмекеров, журналистов и комментаторов – и все предсказания сбылись: девушка победила, доказав, что хорошая песня и номер не влияют на географические привязанности. За Данию голосовали даже те страны, которых никак нельзя заподозрить в подсуживании – в результате Эммили набрала 281 балл, и когда осталось узнать голоса еще из четырех последних стран, организаторы шоу решили не ждать и сразу объявили девушку победительницей.

Евровидение

Остальные голоса мы все же узнали. За второе и третье место в турнирной таблице боролись Азербайджан и Украина – и в результате места так и распределились: Фарид Мамедов набрал 234 балла, а Злата Огневич – 214 баллов. Россия и Дина Гарипова заняли пятое место.

Таким образом, “Евровидение 2014″ переезжает из Мальмо в Копенгаген. Это будет уже 59-й конкурс. Критики конкурса снова рассуждают о том, что это соревнование политизированное, однако стоит отметить: “Евровидение” всегда было конкурсом поп-песни с яркими номерами, и побеждает в нем не только тот, кто умеет петь, но и  чей номер ярче.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий