Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Максим Матвеев станет легендарным Львом Яшиным

На волне успеха “Легенды №17″ было принято решение снять фильм еще об одном знаменитом советском спортсмене – Льве Яшине. Проектом занимается компания “Централ Партнершип”, а главная роль досталась Максиму Матвееву. Посмотрим, удастся ли ему справиться с задачей так же, как Даниле Козловскому, сыгравшему Валерия Харламова.

“В течение последних двух лет мы разрабатываем проект о легендарных советских спортсменах и в начале мая запустили в производство первый из фильмов – о Льве Яшине”, – заявил президент “ЦП” Армен Давитян. По его словам, успех “Легенды №17″ показал, что зрителям нужны фильмы о героях мирного времени.

Режиссером проекта назначен Карен Оганесян. Что касается названия, то оно звучит так: “Они играли за Родину”.

Напомним, что Яшин – самый известный вратарь в истории мирового футбола. Он был олимпийским чемпионом, чемпионом Европы и СССР. Это единственный футбольный голкипер, удостоенный “Золотого мяча”. Многие считают Яшина лучшим вратарем XX века.

Вдова спортсмена, впрочем, отнеслась к байопику с изрядной долей скепсиса. “Помру, тогда можете художественный фильм делать, и что кому взбредет в голову, пускай делает”, – так прокомментировала она новость о картине.

Максим Матвеев

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий