Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Наш любимый Гай Гисборн

Итак, мы с вами выбрали самого лучшего благородного разбойника Робина Гуда, согласились с тем, что другой шериф Ноттингема, окромя Алана Рикмана, нам не надобен… А что же сэр Гай Гисборн – вражина первого и соратник последнего?

Да, конечно, его мы тоже станем выбирать самым тщательным образом, хотя, думается, как и в случае с Аланом, результат предсказуем (и он перед вами-))

Пол Дики в “Робине” 1921 года

Бэзил Рэтбоун в фильме “Приключения Робин Гуда” 1938 года. “Джасперу” не сродственник-)

Роберт Эдди в “Робине из Шервуда” – том, который с Майклом Прайдом

В “Робин Гуде: принце воров” сэр Гай был не сказать, чтоб очень ярок, хотя Майкл Уинкотт и старался. Ну да не его то вина: на фоне шерифа Алана Рикмана сам Робин казался молью бледной

Марк Стронг в “Робине” образца 2010 года играл, конечно, не Гая, а вовсе даже Годфри, но мы его тиснули сюда по некоторым причинам: 1) он – плохой парень; 2) но не шериф; 3) уж очень мы его любим-) 4) да и вообще, должен же кто составить конкуренцию Ричарду Армитеджу?-)

А вот и РА – наш безусловный фаворит в этом джет-сете-)

Его Гисборн сэр испытывал пылкую страсть к леди Мэрион, на которую, она – вот глупенькая – не отвечала. Он вообще не такой уж плохой парень – под конец сериала даже объединил усилия с Робином против общих врагов.

 

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий