Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Йоджи Ямамото показал ретроспективу своих работ

Легенда моды, японец Йоджи Ямамото показал в Берлине шоу, главными героями которого стали его коллекции за последние 20 лет. Как и положено авангардисту, Йоджи устроил показ не где-нибудь, а в церкви Святой Агнессы, известной своими цементными интерьерами – здесь теперь располагается художественная галерея.

36 вещей из прошлых и текущих работ Ямамото, начиная с 1992 года, впервые увидели неофициальную столицу современной моды – раньше японский дизайнер ни разу в Берлине не выставлялся, помимо презентации 12 лет назад линии Y-3 для Аdidas. Почему дизайнер выбрал именно этот год, несмотря на то, что работать начал гораздо раньше? Ответ Йоджи прозаичен: “В архивах наших офисов в Токио и Париже было трудно найти что-то в хорошем состоянии из восьмидесятых. Мы вынуждены были начать с 92-го”.

Меланхолия – это слово часто используется для описания Ямамото и его работ, но на этот раз ни шоу, ни сам дизайнер не подходили под эту характеристику. Сияющий Ямамото выбежал на сцену, чтобы принять аплодисменты аудитории, показывая пальцами приветствие, похожее на своего рода жест рок-звезды.

Интересно было узнать, что Ямамото не изменил своей критичной точки зрения по поводу fast-fashion и по-прежнему невысокого мнения о ней. “Я чувствую, что начинает дуть своего рода новый ветер – люди устали от быстрой моды и слишком дорогих аксессуаров. В последние два года мой бизнес идет вверх и вверх”. Starslife рад возвращению в большую моду Йоджи и надеется на перераспределение сил, а то действительно: сколько можно платить по 10 тыс долларов за сумочку?

Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий