Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Филипп Киркоров не получит материнский капитал

В прошедшие выходные программа «Метла» на НТВ была посвящена проблеме многодетных одиноких отцов.

Поводом к дискуссии послужила история простого человека, который остался вдовцом с двумя детьми. После всех трагедий его жизни, мужчина женился и обзавелся еще одним ребенком. Так, семья из 5-ти человек стала ютиться на 30 кв. м. Многодетный отец обратился в Пенсионный фонд РФ, чтобы получить пособие на детей или, как его называют «материнский капитал». Но ему отказали, объяснив, что понятие «одинокий отец» законом не предусмотрено.

Далее обсуждение затронуло и короля эстрады Филиппа Киркорова. Сотрудница Пенсионного фонда, сидевшая в студии, рассказала довольно интересную историю о том, что совсем недавно в ПФР поступил анонимный звонок. Звонивший в точности описал ситуацию, которая сложилась в жизни Филиппа Киркорова.

 

Ведь у короля российской эстрады двое детей. Дочке Алле-Виктории скоро исполнится год, а сыну Мартину-Кристину скоро будет 4 месяца. В свидетельствах о рождении у малышей в графе «мать» стоит прочерк. В связи с этим возникло много вопросов, может ли отец-одиночка претендовать на получение материнского капитала.

Сотрудники ПРФ объяснили, что подобного развития событий (чтобы одинокий отец получил материнский капитал) быть не может. «У нас есть закон. Мы не можем от него отступить. Даже из любви к таланту Киркорова», – заявили работницы фонда.

По материалам: zvezdi.ru

Оставить комментарий