Вы находитесь здесь: Главная > Новости > “Падение Олимпа”: Джерард Батлер и Аарон Экхарт в Москве

Два дня в Москве было счастье: Джерард Батлер встречался с народом. Актер приехал вместе со своим коллегой Аароном Экхартом – парни привезли фильм “Падение Олимпа”, в котором Джерри не только актер, но и продюсер. Экхарт сыграл президента США, Батлер – главу президентской охраны. Однажды кортеж президента возвращается с вечеринки, машину заносит, и она падает с моста. По инструкции герой Батлера спасает президента, а вот первой леди не повезло. Чтобы телохранитель не напоминал президенту об утрате, его переводят на бумажную работу. Но спустя время Белый дом захватывают террористы из Северной Кореи, и только наш герой в одиночку может их спасти.

Немножко гостей. Михаил Галустян

Премьерный показ состоялся вчера, на котором побывала наш фотокорреспондент Мария Никитина – ей и передаём слово.

“В ожидании заграничных гостей, в шатер, поставленный по этому случаю перед кинотеатром “5 звезд” на Павелецкой, набилась толпа народу. Фанаты, журналисты и просто любопытствующие переминались с ноги на ногу и развлекали себя тем, что угадывали московских селебрити, проходящих по красной дорожке (в нашем случае, правда, синей). Вскоре ведущий, видимо, понял, что местных звезд никто не узнаёт, и начал объявлять каждого, кто появлялся на фоне прессволла, хотя ясности это внесло не много – я, к стыду своему (а, может быть, и нет), как почти никого не знала, так не знаю и теперь.

Так или иначе, гостей на мероприятие пришло прилично. Из тех, кого я смогла опознать – Олеся Судзиловская, Александр Панайотов, Влад Лисовец, Михаил Идов с женой, Михаил Галустян и даже любимый публикой (а встречали его чуть ли не так же радостно, как и голливудских гостей) Аркадий Укупник.

Рената Пиотровски

Руслан Фахриев и Галина Юдашкина

Олеся Судзиловская

Влад Лисовец

Аркадий Укупник

Но все собрались сегодня именно ради создателей фильма “Падение Олимпа”. Первым появился продюсер фильма, а вслед за ним и красавцы Аарон Экхарт и Джерард Батлер. Попозировав на камеры, оба актера устремились к фан-зоне и начали щедро раздавали автографы всем желающим. Спустя какое-то время, когда все вошли в кинотеатр, актеры вновь вышли к влюбленной в них публике и пригласили всех в зал, пожелав приятного просмотра. Уезжали они из кинотеатра под рев толпы, и Аарон Экхарт еще долго махал рукой своим поклонникам из окна автомобиля.

Аарон

Джерри

Ну, кукусик же!

Рената Пиотровски не удержалась :)

Мужики вместе

Начали отжиг:)

Носы-то! Братские просто!

Вот так граждане объявляли начало премьеры

На следующее утро после светской премьеры заморских гостей ждали в гостинице “Арарат Хайят” на фотоколл и пресс-конференцию. Журналистам герои последних суток явились в хорошем расположении духа, бодро провели фотосессию на крыше и двинулись вниз отвечать на вопросы СМИ.

На пресс-конференции вопросы затронули все аспекты – начиная от политических предпочтений Аарона, до телосложения Джерарда. В первую очередь, конечно, обсуждали фильм. Экхарт рассказал, что для своей роли он ориентировался на президентов США Джона Кеннеди и Барака Обаму. Он поделился тем, какая это ответственность – играть столь важную фигуру, чтобы все поверили в его героизм, честность и надежность. Батлер же, сыгравший роль защитника президента, рассказал, что в подобных ролях ему очень помогает шотландская кровь в жилах, ведь шотландцы всегда были очень воинственные и любили подраться. Журналисты спросили, стал бы Джерард спасать нашего президента, если бы понадобилось, и он, конечно, сказал, да!)) Актеры, по их словам, очень подружились на съемках, шутили, что “Падение Олимпа” – это своеобразная история любви, и выразили желание поработать вместе еще как-нибудь.

Аарон на фотоколле

Тычет пальцем в фотографов

Улыбочка

А теперь серьезный вид

Джери и палец

Джерри серьезный

Джерри сейчас заплачет

Слезы уже душат нашего героя

Еще минута – и они польются ручьем!

Аарон убежал снимать виды Москвы. Джерри в печали

Естественно, не обошлось без вопроса о впечатлениях из поездки в Москву. Правда, его задавали с надеждой услышать, где актеры намерены провести оставшееся время в столице, но Батлер выкрутился, рассказав что в Москве он уже не первый раз, что ему тут очень нравится архитектура и ночные поездки по улицам города на автомобиле, когда пробки тому не мешают.

В конце Джерарду Батлеру преподнесли подарок – книгу о российском кинематографе. За неё актер сердечно благодарил и признался, что очень любит фильм «Русский ковчег» Александра Сокурова. Так что встреча окончилась взаимным признанием любви – Батлера к русской культуре и российской публики к Батлеру.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий