Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Андрей Панин посмертно стал почетным гражданином

Печально, что некоторых наград актеры удостаиваются лишь после смерти. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Андрей Панин посмертно стал почетным гражданином Кемеровской области. Об этом заявил губернатор региона Аман Тулеев.

Андрей Панин

“Этой высокой награды наш земляк удостоен за неоценимый вклад в развитие отечественного киноискусства, особый личный вклад в развитие культуры Кузбасса и России, уникальный талант, выдающиеся творческие способности, высокий патриотизм, бескорыстное и преданное служение своему Отечеству – служение по совести, по чести”, – говорится в сообщении местных властей.

Награду и премию в 100 тыс. рублей получит от имени Панина его вдова, актриса Наталья Рогожкина. “Наталья Сергеевна будет ежемесячно получать по 20 тысяч рублей как вдова почетного гражданина Кемеровской области – до достижения младшим ребенком Андрея Владимировича 18-летнего возраста”, – уточнили кузбасские власти.

Напомним, что тело Панина было обнаружено в его квартире 7 марта. Следствие сразу же предположило ненасильственный характер смерти, однако друзья артиста уверяли, что все не так просто, что Панин не пил уже долгое время, и его квартира выглядит странно. Тем не менее, следствие пришло к выводу, что смерть Панина произошла в результате несчастного случая.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий