Вы находитесь здесь: Главная > Новости > 500 эскимо: Ли Пэйс

А вот кому сегодня стукнуло 34? Ли Гриннеру Пэйсу! Как, с одной стороны, уже много, и как, с другой, мало. Мало потому что ну какие, в самом деле, наши годы? Много, потому что иные о ту же пору имеют за спиной куда больше впечатляющих проектов. Но винить в малости блестящих ролей Ли рука не поднимается: мы-то с вами знаем, что ему порой достаточно в кадре просто кивнуть (намек на “Хоббита“), или улыбнуться (“Рассвет“), и все – комментарии излишни-)

Девушка и солдат – Ли и сын Джейн Фонды Трой Герити

Ну а если роль побольше, то мы будем пересматривать и наслаждаться до бесконечности. А если еще и фильм – ого-го! – тогда фанатским восторгам и слезам умиления нет предела. Жаль, что последнего не так уж много – если считать по гамбургскому счету, то среди фильмов следует назвать “Запределье” и “Девушку солдата“, а из сериалов помянуть “Чудопад” и “Мертвых до востребования“.

“Одинокий мужчина”, “Ложное искушение” и “Линкольн” – это, конечно, вехи, но, согласитесь, не о них мы вспоминаем в первую очередь, когда речь заходит о Ли.  В “Фальшивке” и он – молодец, и много его, но все-таки, кабы не наличие альтернативной концовки, увы и ах -банально! “Мармадюк” – если время больше потратить некуда, “Мисс Петтигрю” – душевно, но не сказать, что никого другого на его месте нельзя представить. То же самое можно сказать и о “Дурной славе”

Итого господа режиссеры, имейте совесть! Неужто у вас нет подходящих ролей для мистера Пейса? Мы заждались чего-то большого и всеобъемлющего в его исполнении!

Итак, Ли Гриннер Пэйс родился 25 марта 1979 года в городке Чикаша, штат Оклахома. Его мама, имевшая тевтонскую девичью фамилию Клоклер, была школьной учительницей, отец – Джеймс Рой Пэйс – занимался делами инженерными в нефтяном бизнесе. В связи с последним фактом семейство постоянно переезжало с места на место, и детские годы Ли по большей части провел в самых богатых жидким золотом частях света – Саудовской Аравии, в частности. Наконец, Пэйсы осели в Техасе, где Ли заканчивал школу и делал первые шаги на актерском поприще. в 1997-м его завлек Нью-Йорк, где парень отучился в Джильярдской школе драмы и где он до сих пор живет и где выходит на театральные подмостки.

Дебютом Ли на телевидении стала картина “Девушка солдата“, основанная на реальной истории трансвестита, влюбившегося в солдата армии США. Для последнего история закончилась трагически – он был убит сослуживцем-гомофобом. Что же до Ли, то его ждала номинация на “Золотой глобус” – более чем недурно для дебютанта!

Парни и Калперния Аддамс – реальная “девушка солдата”

За “Девушкой” последовало “Запределье” – буйное пиршество красок от индийца Тарсема Сингха. Герой Ли, потерявший возможность ходить из-за несчастного случай на съемках, стремится уйти из жизни. Но вот незадача – он лежит в больнице, где некому помочь ему в его намерении, кроме девочки из семьи эмигрантов, да и она помогает ему лишь потому, что в силу многих причин неспособна его понять.  Ему приходится ее обманывать, но, как ни странно, этот путь приводит к спасению…

“Запределье”

Промо-сет для “Чудопада” – волшебного и доброго (причем без излишнего морализаторства) сериала авторства Брайана Фуллера

“Мертвые до востребования” – это дивное шоу учудил все тот же Брайан Фуллер, и точно также, как и “Чудопад”, оно было безвременно закрыто, а ведь у него было главное, по мнению Ли, – большое сердце.

На съемках

С партнершей Анной Фрил

“Одинокий мужчина” – это, конечно, бенефис Колина Ферта. Но и для Ли место нашлось

“Свадьба” – кино, конечно, получилось хроменькое. Но к Ли претензий нет

“Мисс Петтигрю” и мистер Обаяние. Критики, впрочем, пеняли Ли плохим английским акцентом

“Фальшивка”.  Плохой хороший человек – так, если коротко, можно охарактеризовать героя Ли

“Линкольн”

“Рассвет. Часть 2″. Вампира, конечно, хорошим человеком не назовешь-))

“30 ударов”

Трандуил в “Хоббите”

Ли в театре

Спектакль The Credeaux Canvas

Small Tragedy

The Normal Heart

Golden Age

В рекламе Tiffany

С любимым пойнтером Карлом

С сестрой

Упс!

На премьере “Свадьбы”

С Дэвидом Фернишем на премьере Normal Heart

“Дурная слава”

“Ловушка”

Просто Ли

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий