Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Шерлок Холмс отправляется в Болливуд

Шерлок Холмс продолжает захватывать экраны. Роберт Дауни-младший стал им в кино, Бенедикт Камбербач и Джонни Ли Миллер – в британском и американском сериалах, и вот теперь Анил Капур сыграет легендарного сыщика в Болливуде.

Анил Капур

Капура мы в основном помним по роли телеведущего в фильме “Миллионер из трущоб” и по сериалу “24 часа”. У себя на родине он – большая знаменитость, поэтому его назначение на Шерлока ничуть не удивительно. Продюсером фильма станет еще одна легенда индийского кино Шекхар Капур, а режиссером будет британец Ананд Такер, снявший фильм “Продавщица”.

По словам Анила Капура, индийский Шерлок Холмс будет лишь косвенно касаться знаменитого героя Артура Конан Дойля. Фильм так и будет назваться – “Индийский Шерлок”, и в его основу лягут мистические рассказы Таркина Холлса, а вовсе не Конан Дойля. Самого персонажа зовут не Шерлок, а Виш Пури, он из Панджаба и исповедует весьма оригинальные детективные методы. Все дела расследовать ему помогают помощники под кличками Туннельный свет, Флеш и Кремовое лицо.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий