Вы находитесь здесь: Главная > Новости > “Топ-модель по-русски” закрывается

Увы и ах: шоу “Топ-модель по-русски” прекращает свое существование. 1 декабря проект выйдет в эфир канала “Ю” в последний раз, окончательно завершив тем самым показ российской телеверсии западного реалити.

Как выяснилось, руководство канала “Ю” пришло к выводу, что за четыре сезона передача показала зрителям все самое интересное и полностью раскрыла главные аспекты и сложности как становления моделей, так и модельного бизнеса в целом. На данный момент формат шоу полностью исчерпал себя, и пришло время заменить “Топ-модель по-русски” другим интересным и ярким проектом.

Топ-модель по-русски

Напомним, “Топ-модель по-русски” – это российская версия западного реалити America’s Next Top Model. Премьера трех предыдущих сезонов реалити-шоу с оглушительным успехом состоялась весной – осенью 2011 года и весной 2012 года. Ведущей первых трех сезонов шоу была Ксения Собчак. В прошлых сезонах девушки посетили Нью-Йорк, Лондон и Майами, а в съемках принимали участие такие звезды, как американская супермодель Дженис Дикинсон, легендарная топ-модель и родоначальница американской версии проекта Тайра Бэнкс, стилист Джей Мануэль, легендарный фотограф Найджел Баркер, британская певица Софи Эллис-Бекстор и другие.

Главной особенностью 4 сезона стало то, что впервые съемки шоу полностью прошли за рубежом, в мировой столице моды, в Париже. Кроме того, ведущей реалити стала топ-модель мирового уровня Ирина Шейк. В жюри вошли: звезда America’s Next Top Model Мисс Джей, известный французский фотограф Тесс Феяд и главная модная сенсация Парижа Винсент МакДум. Участницам четвертого сезона пришлось преодолеть множество испытаний: пройти кастинг знаменитого модельного агентства Women Management, прокатиться на самых экстремальных горках в Диснейленде, принять участие в фотосессии в стиле Ню вместе с мужчинами. Девушки оказались в центре осеннего Парижа в одних купальниках и сфотографировались в заброшенной психиатрической больнице с грифами – хищными и очень опасными птицами.

Топ-модель по-русски

В финал 4 сезона проекта «Топ-модель по-русски» вышли две родные сестры из Мурманска – Валя и Катя Григорьевы (22 и 23 года), а также москвичка Юля Фархутдинова (21 год).

Валя Григорьева
Топ-модель по-русски

Катя Григорьева
Топ-модель по-русски

Юля Фархутдинова
Топ-модель по-русски

Что касается Ирины, контракт с ней сразу был заключен только на один съемочный сезон с возможностью пролонгации. Сама Шейк неоднократно признавалась руководству канала и съемочной группе, что с удовольствием бы продолжила работу над проектом, все нюансы и тонкости которого ей настолько близки и понятны.

“Участие в проекте “Топ-модель по-русски” было очень важным и сложным для меня – я впервые выступала в роли телеведущей и впервые работала для русского проекта, – поделилась с Life Showbiz Ирина. – Я постаралась передать свой опыт, подсказать девочкам-участницам и телезрительницам-начинающим моделям, как избежать ошибок в самом начале модельной карьеры, как правильно себя вести на кастингах, и мне очень хотелось подготовить их к реалиям работы моделью. Участницы шоу, как и я когда-то, приехали в Париж, чтобы не упустить свой шанс и попасть в сложный и трудоемкий, но такой интересный модельный бизнес”.

Ирине жаль, что проект подошел к концу. “Но с карьерой телеведущей я не прощаюсь!” – заявила она.

Ирина Шейк

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий