Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Песню Олега Газманова хотят запретить играть на вокзалах

Неожиданно для многих, неизвестный блогер ЖЖ написал обращение к мэру столицы с просьбой убрать из вокзального репертуара песню Олега Газманова «Москва. Златые купола». Поскольку песне не год и не два, все так к ней привыкли, у песни тысячи верных слушателей, разгорелся скандал.

К недовольному блогеру присоединился руководитель департамента по культуре Правительства Москвы Сергей Капков, который заявил, что собирается договориться с руководством РЖД о том, чтобы песня Газманова больше не звучала на перроне. Чем его не устраивает старинный хит, Капков не объяснил.

Сам же Олег Газманов, до последнего времени сохраняющий спокойствие, ринулся на защиту своей песни. «Несмотря на распространенное среди журналистов мнение, что именно Ю.М. Лужков заказал мне написать эту песню – это совсем не так. Ни Юрий Михайлович, ни кто-либо другой не просили меня сочинять о Москве. Писал и музыку и слова очень искренне, с подъёмом. Аранжировку специально сделал с оттенком великолепных традиций русских военных оркестров. Как получилось не мне судить. Но мне кажется и не г-ну Капкову. Мне интересно – его мнение совпадают с оценкой мэра Москвы, Мосгордумы и правительства Москвы? Опирается ли он на мнение народа, а не некого виртуального блогера или нескольких блогеров, фамилии которых даже не приводятся в довольно странной статье уважаемого издания «Комсомольская Правда», – написал Олег Газманов в своем блоге.

Певец заявил, что песня «Москва» до сих пор в его репертуаре, и всегда получала только хорошие отзывы. Газманов попросил всех своих поклонников и обитателей Сети прокомментировать данную тему и по возможности выразить поддержку его песне.

Оставить комментарий