Накануне состоялось одно из самых ожидаемых мероприятий года – ежегодная выставка посвященная моде – Бал Иститута Комстюма (2014 Met Gala). Торжество, хозяйкой которого была главный редактор журнала Vogue Анна Винтур, проходило в нью-йоркском музее Метрополитен. Впервые бал был проведен в 1971-ом году. С тех пор каждому балу присваивается определенная тема, которой обязательно должны следовать все гости мероприятия.
В этом году перед знаменитостями поставили непростую задачу – совместить в своем вечернем наряде элегантность и шик 50-х годов прошлого столетия, ведь бал был посвящен первому американскому кутюрье – Чарльзу Джеймсу. Звезды должны были следовать дресс-коду – White Tie and Decorations. Джентльмены должны были предстать на вечере во фраках, жилетках и белоснежных бабочках, а милые дамы – в перчатках, драгоценностях и роскошных вечерних платьях.
Среди знаменитостей, присутствовавших на балу, были замечены Сара Джессика Паркер, Николь Ричи, Анна Винтур, Брэдли Купер, Сюки Уотерхаус, Рэйчел МакАдамс и многие другие.
Предлагаем вам оценить мастерство знаменитостей перевоплощаться в представителей 50-х годов, а также выбрать своего фаворита.
Анна Вунтур и Кристен Стюарт в платьях от Chanel
.jpg)
Джейк и Мэгги Джиленхол (в платье от Valentino) / Дэвид и Виктория Бекхэм. На Вики платье из собственной коллекции, а Дэвид в костюме от Ralph Lauren Black Label
-2.jpg)
Нил Патрик Харрис и Дэвид Бартка / Оливье Рустан и Рози Хантингтон Уайтли (в платье от Balmain)
-3.jpg)
Хейден Панеттьер в роскошном платье из коллекции Dennis Basso / Кирстен Данст в платье из осенне-зимней коллекции 2014-2015 от Rodarte
-4.jpg)
Карли Кросс и Сара Джессика Паркер в платьях от Oscar de la Renta
-5.jpg)
Брэдли Купер и Сьюки Уотерхаус в изысканном платье от Burberry
-6.jpg)
Лейтон Мистер (в платье от Emilio Pucci) / Рэйчел МакАдамс (в платье от Ralph Lauren)
-7.jpg)
Адриана Лима в Givenchy / Эмми Россум в платье от Carolina Herrera
-8.jpg)
Шарлиз Терон и Шон Пенн. На Шарлиз платье от Dior / Хью Джекман Хью Джекман с женой Деборрой-Ли Фернесс. На Хью костюм от Tom Ford
-9.jpg)
Николь Ричи в платье из коллекции Donna Karan Atelier / Каролина Куркова в королевском платье от Marchesa
-10.jpg)
Кейт Аптон в Dolce & Gabbana / Кендалл Дженнер в платье от Topshop
-11.jpg)
Анна Кендрик в платье от J. Mendel / Дианна Агрон в наряде от Miu Miu
-12.jpg)
Мишель Уильямс в платье от Louis Vuitton / Рита Ора в платье от Donna Karan Atelier
-13.jpg)
Наоми Кэмпбелл и Риккардо Тиши. На Наоми платье от Givenchy / Дакота Джонсон и Джейсон Ву. На актрисе платье от Jason Wu
-14.jpg)
Зои Салдана в необычном платье от Michael Kors / Сказочная и роскошная Дита фон Тиз и Зак Позен. Дита в платье из коллекции Zac Posen.
-15.png)
Оскароносная Люпита Нионго в наряде от Prada / Селена Гомес в платье из коллекции Diane Von Furstenberg, образ завершают украшения от Lorraine Schwartz
-16.jpg)
Сестры Олсен в полном составе: на Элизабет платье от Miu Miu
-17.jpg)
Наоми Уоттс в платье по заказу из кутюрной коллекции Givenchy / Блейк Лавли
-18.jpg)
После красной дорожки гости продолжили веселье в здании Метрополитана
-20.jpg)
