Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Администрация Петербурга оплатит расходы на лечение Ильи Олейникова

Мэрия Санкт-Петербурга поможет семье покойного Ильи Олейникова оплатить расходы, оставшиеся после его пребывания в больнице. Напомним, ведущий “Городка” скончался в больничной палате 11 ноября из-за проблем со здоровьем.

Выяснилось, больница № 122 Санкт-Петербурга выставила счет на практически 500 тыс. рублей семье Олейникова. Несмотря на то, что часть счета семья артиста сумела погасить, родным актера потребовалась помощь в оплате оставшейся суммы. В комитете по социальной политике администрации Петербурга уже заявили, что погасят задолженность семьи Ильи Олейникова, оставшуюся перед клиникой после его смерти. Называется сумма 330 тысяч рублей.

Илья Олейников

Между тем стала известна причина смерти Ильи Львовича. Сообщается, что тяжелую болезнь легких у Олейникова обнаружили еще в июне. Несмотря на страшный диагноз, о котором знали только самые близкие, артист продолжал работать буквально до последнего. В рамках лечения он прошел курс химиотерапии и даже пошел на поправку, но внезапно начавшаяся пневмония и курение вновь ухудшили его состояние.

Говорят, что Олейникова увезли в больницу с температурой прямо со съемок. Но организм Олейникова, ослабленный проблемами с сердцем и опасным лечением, не выдержал новой нагрузки. Актер впал в кому и умер после того, как врачи сутки боролись за его жизнь. Ранее предполагалось несколько версий смерти Олейникова: назывались остановка сердца, онкологическое заболевание, проблемы с сосудами.

Также стало известно, что Илью Олейникова похоронят на Казанском кладбище в Санкт-Петербурге в среду, 14 ноября. Сын артиста популярный исполнитель Денис Клявер сообщил, что в этот же день в петербургском Театре эстрады пройдет прощание с артистом.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий