Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Актер Илья Олейников умер в больнице

Печальные новости: на 66-м году жизни в больнице в Петербурге скончался актер и телеведущий Илья Олейников.

Артист умер спустя несколько месяцев после того, как отметил 65 лет. У Ильи Львовича давно были проблемы с сосудами – два года назад он даже попал на больничную койку, и не смог попасть на свадьбу своего сына, солиста группы “Чай вдвоем” Дениса Клявера. Несмотря на болезнь, артист старался вести здоровый образ жизни, купил себе тренажеры и все свободное время проводил, тренируя организм.

“Комсомольская правда” дозвонилась до его коллеги и друга Юрия Стоянова, бессменного партнера по телепередаче “Городок”. “Да, это действительно произошло. Мне сейчас очень тяжело об этом говорить, давайте попозже. Я убит”, – прокомментировал известие Стоянов.

Напомним, Илья Львович Олейников (настоящее имя Илья Клявер) родился 10 июля 1947 года в Молдавии, в городе Кишиневе. Он закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Актер сыграл десятки ролей в кино и театре, но всей стране стал известен благодаря юмористической программе “Городок”, которую несколько десятилетий он вел с Юрием Стояновым.

Илья Олейников

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий