Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Гаспар Ульель сыграет Ив-Сен Лорана

Француз Гаспар Ульель сыграет Ив-Сен Лорана в байопике о ранних года легендарного кутюрье. Фильм будет называться просто – “Сен Лоран”, а режиссером выступит Бертран Бонелло, который также напишет сценарий картины вместе с Тома Бидежаном, на чьем счету такие картины, как “Пророк” и “Ржавчина и кость”.

27-летний Ульель получил роль после дикого количества прослушиваний самых разных актеров, которых он превзошел своим мастерством. Он сыграет молодого Ив-Сен Лорана, который в 1960-е приступил к созданию собственного модного дома. Действие фильма охватит период с 1965 по 1976 год, кульминацией которых стал выпуск знаменитой “Русской коллекции” Ив-Сен Лорана. Бюджет картины составит 15 млн евро, сценарий будет готов к Берлинскому кинофестивалю, а съемки намечены на позднюю весну.

Гаспар Ульель

Пикантность здесь в нескольких моментах. Первый – Пьер Берже, партнер Лорана на протяжении 50 лет, не дал своего одобрения проекту. Второй – Ульель является лицом дома Шанель. Третий – Берже одобрил еще один байопик о своем возлюбленном режиссера Джалиля Леспера, в центре внимания которого окажутся отношения Берже и Лорана. Четвертый – французский художник Паскаль Витасек, известный мастер мистификаций и создатель фальшивых кинопостеров (например, он нарисовал постер к фильму “Уолт” с Райаном Гослингом в “роли” Диснея), не так давно изобразил Ульеля на фальшивом постере фальшивого фильма “М. Сен Лоран”. Художник знал?!

Гаспар Ульель

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий