Вы находитесь здесь: Главная > Мода и красота > Emmy 2013: лучшие костюмы – сериал “Борджиа”

Лучшие костюмы для телефильма, по версии Emmy 2013, мы вам уже показали – это китчевые наряды из ленты “За кандлябрами”. Вторая же “одежная” награда досталась сериалу “Борджиа”, точнее – художнику по костюмам Габриэлле Пескуччи. Ранее, в 2011 году, она уже получала Эмми – за первый сезон саги о развратном Папе.

В номинации также состязались “Подпольная империя”, “Аббатство Даунтон”, “Однажды в сказке” и “Игра престолов”. Последний сериал в чем-то схож с “Борджиа” по стилистике костюмов. Правда, в “Престолах” была создана скорее вариация на тему средневековой моды Европы и Востока, дизайнеру не нужно было заботиться об историческом соответствии – фентэзи дает неплохой простор для творчества.

С “Борджиа” все сложнее, у Пескуччи была двойная задача – выразить через костюмы характер персонажей и, вместе с тем, сохранить достоверность образов. Работа, на самом деле, титаническая – нужно в совершенстве изучить фасоны, популярные в тем времена, особенности кроя, декора, старинные техники рукоделия – и на основе всего этого создать что-то новое. Пескуччи в этом деле – настоящий профи, она считается одним из лучших специалистов по историческим костюмам.

Конечно, любая женщина скажет, что лучшее в сериале – это платья, разнообразные и невероятно красивые (а потом вспомнит о Франсуа Арно в роли Чезаре Борждиа и сместит платья на второе место). Вот парочка платьев и эскизы, по которым они были созданы.

Главная модница сериала – Лукреция Борджиа (Холлидей Грейнджер)

Впрочем, наряды других дам были не менее красивыми

Мужские образы, конечно, намного сдержанней – но впечатляет разнообразие отделки, декор одновременно строгий и красивый

Главный Борджиа – Папа Александр Второй

Еще несколько сцен из сериала, на которых заметны костюмы и можно рассмотреть детали на одежде

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий