Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Мэттью Перри > Близкие Мэттью Перри хотят осуществить мечту покойного актера — помогать людям в борьбе с зависимостью

Сообщается, что перед своей смертью звезда сериала «Друзья» планировал помочь другим, борющимся с зависимостью, но близкие ему люди работают над тем, чтобы воплотить это в жизнь.

Мэттью Перри планировал создать организацию, которая будет помогать другим людям бороться с зависимостью, об этом пишет TMZ. Сообщается, что звезда «Друзей» за несколько месяцев до своей смерти работал над созданием фонда для помощи людям, страдающим от злоупотребления психоактивными веществами, как сообщили инсайдеры изданию. Перед своей смертью в 54 года Мэттью очень открыто рассказывал о своей борьбе с зависимостью.

Мэттью Перри

Хотя Мэттью все еще находился на ранней стадии подготовки, близкие к нему люди рассказали изданию, что хотят почтить его память, осуществив его план. Они сказали, что назовут фонд в его честь, чтобы почтить его наследие.

Актер подробно рассказал о своей борьбе с зависимостью в своих мемуарах «Друзья, любовники и большая неприятность», которые были выпущены в 2022 году. В интервью, рекламирующем книгу, Мэттью рассказал о своем желании помочь другим, борющимся с проблемами злоупотребления психоактивными веществами.

«Самое лучшее во мне, без исключения, — это когда кто-то подходит ко мне и говорит: «Я не могу бросить пить, ты можешь мне помочь?» Я могу сказать: «да», продолжить работу и сделать это», — сказал он в интервью Q с Томом Пауэром в ноябре 2022 года.

В этом интервью он сказал, что хочет помогать другим, что в итоге станет его наследием.

«Я говорил это уже давно — когда я умру, я не хочу, чтобы сериал «Друзья» было первым, что упоминалось», — объяснил он.

«Я хочу, чтобы эта миссия (помощь людям бросить пить) было первым, о чем упоминают, и я собираюсь прожить остаток своей жизни, доказывая это».

Мэттью умер в своем доме в Лос-Анджелесе в субботу, 28 октября. Его тело нашли в джакузи, возможная причина смерти — утопление. После его кончины коллеги по фильму «Друзья» опубликовали совместное заявление, оплакивая его кончину.

«Мы все совершенно опустошены потерей Мэттью. Мы были больше, чем просто коллеги по съемочной площадке. Мы семья», — рассказали они журналу PEOPLE

«На данный момент наши мысли и наша любовь с семьей Мэтти, его друзьями и всеми, кто любил его во всем мире».

Фото публикации: соц. сети, стоп-кадр из видео в YouTube  «Q with Tom Power».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий