Вы находитесь здесь: Главная > Марк Цукерберг, Персоны > Марк Цукерберг отдаст 99 процентов акций Facebook на улучшение мира

Вдохновлённый рождением дочери Марк Цукерберг пообещал отдать 99% акций компании Фейсбук на благотворительные цели. О счастливом событии со-основатель социальной сети сообщил на своей страничке в социальной сети. Долгожданная дочь, которой уже дали имя Макс, подтолкнула Цукерберга и его жену сделать следующее заявление:

20151202-mark-5

«Мы хотим сделать свой небольшой вклад, чтобы усовершенствовать этот мир. Мы решили отдавать 99% акций компании Фейсбук, стоимость которых сейчас около 45 миллиардов долларов, на протяжении нашей жизни, чтобы улучшить жизнь новым поколениям.
Мы понимаем, что это не так много, если сравнить его с тем огромным объёмом ресурсов и количеством добрых и талантливых людей, которые уже делают это. Но мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь больным детям, обучить новое поколение, освоить экологическую энергию, снизить уровень бедности, объединить людей для нужных целей. Наше поколение должно продвигать потенциал отдельно взятого человека и поощрять равенство..».
Марк уже заявил о готовности отдавать акции стоимостью один миллиард в год, но от статуса крупнейшего акционера компании отказываться не будет.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий