Вы находитесь здесь: Главная > Майкл Дуглас, Персоны > Умерла мама Майкла Дугласа – актриса Диана Дуглас

В прошлую пятницу 3 июля на 93 году жизни ушла из жизни актриса Диана Дуглас, мать голливудского актёра Майкла Дугласа и первая супруга его отца Кирка.
Печальную новость подтвердили в компании Майкла Furthur Films. В официальном заявлении говорится, что Диана скончалась после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием в доме престарелых в Вудленде-Хиллзе (там доживают свои дни престарелые знаменитости).

da6ee6b0de9e95e76b40d413560d7bac

Родилась актриса на Бермудских островах. Отец её, местный прокурор, был категорически против планов дочери лицедействовать всю жизнь, но она ослушалась его, и , как в голливудских фильмах, отправилась покорять Америку с долларом в кармане. Она поступила в театральное училище и там же познакомилась со своим будущим мужем Кирком. Они поженились в 1943 году и прожили в браке пятнадцать лет. за это время у них родились двое сыновей Майкл и Джоэль.
Фильмография Дианы насчитывает 22 фильма, кроме этого, она снялась более, чем в 60 телепроектах. К слову, в последним из них под названием «Семейные ценности» она снималась с отцом Майкла актёром Кирком Дугласом, своим знаменитым сыном и даже внуком Кэмероном.
Самые яркие роли Дианы были в сериалах «Династия», «Западное крыло», «Детектив Раш» и «Скорая помощь».
Похоронят актрису в Лос-Анджелесе на этой неделе. 98-летний Кирк также приедет проститься с бывшей женой.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий