Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Леонардо Ди Каприо, Мартин Скорсезе, Убийцы цветочной луны > Фильм «Убийцы цветочной луны»: официальный трейлер, актерский состав, дата выхода

У следующей эпопеи Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» появился долгожданный полный трейлер. Далее в публикации все, что вам нужно знать о фильме с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

  • Леонардо Ди Каприо снялся в фильме «Убийцы цветочной луны».
  • Фильм выйдет 6 октября 2023 года.
  • Мартин Скорсезе — режиссер фильма.

В 2023 году выйдет множество захватывающих фильмов, в том числе «Убийцы цветочной луны». В фильме задействованы все звезды, в том числе Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро и другие. Мартин Скорсезе — режиссер «Убийц цветочной луны». Официальный трейлер фильма был выпущен 5 июля.

Фильм «Убийцы цветочной луны»: официальный трейлер, актерский состав, дата выхода - 1

Фильм представляет собой американскую криминальную драму в стиле вестерн, действие которой происходит в Оклахоме 1920-х годов, и ожидается, что он станет хитом среди критиков, как только он появится в кинотеатрах в октябре 2023 года. «Убийцы цветочной луны» станут главным претендентом на премию «Оскар» 2024 года

«Убийцы цветочной луны» дебютируют в кинотеатрах в ограниченном выпуске 6 октября, а затем в широком прокате — 20 октября. В какой-то момент он также будет транслироваться на Apple TV+. На самом деле премьера фильма состоялась в мае на 76-м ежегодном Каннском кинофестивале. Imperative Entertainment выиграла войну за права на фильм в марте 2016 года и заплатила 5 миллионов долларов. Производство должно было начаться в начале 2020 года, но было отложено из-за пандемии COVID-19. Съемки официально начались 19 апреля 2021 года в Оклахоме. Съемки официально завершились 1 октября 2021 года.

Кто входит в состав Killers Of The Flower Moon?

  • Роберт Де Ниро в роли Уильяма Хейла. Это 11-й совместный фильм Скорсезе и Де Ниро. Остальные — «Злые улицы», «Таксист»«Нью-Йорк», «Нью-Йорк», «Бешеный бык», «Король комедии», «Славные парни», «Мыс страха», «Казино», «Прослушивание» и «Ирландец». Персонаж Де Ниро, Уильям Хейл, влиятельный владелец ранчо, становится главным подозреваемым в расследовании ФБР убийств осейджей.
  • Леонардо Ди Каприо в роли Эрнеста Беркхарта, морально неуравновешенного племянника Уильяма. Это седьмой совместный фильм Скорсезе и Лео. Остальные — «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит» и «Прослушивание». Лео является исполнительным продюсером фильма. Во время пандемии Лео и Де Ниро собрали деньги для благотворительных организаций и предложили самому крупному жертвователю второстепенную роль в фильме. Победительница провела на съемочной площадке целый день и приглашена на мировую премьеру.
  • Джесси Племонс в роли ведущего агента ФБР Тома Уайта. Ранее Джесси снялся в фильме Скорсезе «Ирландец». Он также известен своими ролями в фильмах «Мастер», «Шпионский мост», «Власть», «Иуда и Черный Мессия» и «Сила собаки». На телевидении Джесси снялся в фильмах «Огни ночной пятницы», «Во все тяжкие» и «Фарго».
  • Лили Гладстон в роли жены Эрнеста, Молли Беркхарт. Известные роли Лили в фильмах включают «Определенные женщины», «Прогулка» и «Первая корова». Она появилась в четырех эпизодах сериала Showtime «Миллиарды».
  • Брендан Фрейзер в роли У. С. Гамильтона. Брендан присоединился к актерскому составу в последнюю минуту. Он присоединился к фильму в августе 2021 года, более чем через три месяца после начала съемок. Известные фильмы Брендана включают трилогию «Мумия», «Путешествие к центру Земли», «Крушение» и «Дай мне приют». Недавно он получил «Оскар» за роль в фильме «Кит».

В актерский состав второго плана также входят Джон Литгоу («Свободные»), Барри Корбин («Холм одного дерева»), Кэтрин Уиллис ( «Огни ночной пятницы» ), Скотт Шепард ( Джейсон Борн ), Пэт Хили (« Соблюдение »),  Гэри Басараба  ( «Последнее искушение Христа» ), Луи Канцелми ( «Ирландец »),  Стерджил Симпсон ( «Охота »), Танту Кардинал  ( «Ветреная река ») и другие.

О чем фильм?

«Убийцы цветочной луны» основан на научно-популярной книге Дэвида Гранна 2017 года «Убийцы цветочной луны: убийства осейджей и рождение ФБР». Фильм расскажет о серии убийств, которые произошли в племени осейджей, индейского племени, в Оклахоме в 1920-х годах после того, как на племенных землях была обнаружена нефть. Убийства, организованные скотоводом Уильямом Хейлом (которого в фильме играет Де Ниро), привлекли внимание только что сформированного ФБР. Ожидается, что фильм Скорсезе расскажет о точке зрения ФБР, расследующей убийства. Позднее эти преступления были названы «царством террора».

Это первый вестерн Скорсезе. Он говорил о проекте еще в феврале 2020 года.

«Фильм в основном об осейджах, индейском племени, которому дали ужасную территорию, которую они полюбили, потому что сказали себе, что белые никогда ею не заинтересуются», — сказал Скорсезе в интервью. 

«Затем мы обнаружили там нефть, и примерно на 10-й год осейджи стали самыми богатыми людьми в мире на душу населения. Затем, как и в случае с горнодобывающими районами Юкона и Колорадо, стервятники высаживаются, прибывает Белый человек, европеец, и все пропало. Там преступный мир имел такой контроль над всем, что вы скорее попадете в тюрьму за убийство собаки, чем за убийство индейца».

Некоторые члены нации осейджей отреагировали на грядущий фильм Скорсезе. Осейдж Харрисон Шакелфорд сказал The Oklahoman, что у него смешанные чувства по поводу подробностей болезненного прошлого для сообщества, которые воплощаются в жизнь. 

«Я думаю об этом с обеих сторон. Это было плохое время — очень плохое время — для осейджей… и я думаю, что этот фильм вернет много старых, плохих воспоминаний», — сказал он. «Но это вернет кое-что, о чем нужно поговорить, что нужно сказать, что некоторые люди знают, а некоторые не знают. И я думаю, что все будет хорошо».

Скорсезе посетил нацию осейджей за годы до съемок. Вождь племени осейджей Джеффри Стоящий Медведь был задействован в фильме в качестве ведущего консультанта. Когда начались съемки, он выступил с заявлением, в котором говорилось:

Фильм «Убийцы цветочной луны»: официальный трейлер, актерский состав, дата выхода - 2

«Это очень сильный, прибыльный бизнес, который напрямую приносит пользу многим оклахомцам, включая суверенные нации. Он способствует финансовым возможностям и культурному признанию для всех. Финансирование со стороны штата Оклахома наряду с усилиями народа осейджей оказались особенно привлекательными для этого фильма. Теперь мы видим плоды всех наших усилий по созданию этого великолепного фильма здесь и сейчас!»

Убийцы Цветочной Луны  Трейлер

Тизер-трейлер фильма «Убийцы цветочной луны» был выпущен 18 мая. Двухминутный видеоролик дает представление о нации осейджей, подвергшейся нападению. Официальный трейлер был выпущен 5 июля и включает в себя еще больше убитых представителей нации осейджей. 

Каков бюджет фильма?

Бюджет составляет 200 миллионов долларов. Это нормально для фильма Скорсезе. Paramount сначала владела правами на фильм, но продала их Apple, подобно тому, как она сделала с «Ирландцем», который достался Netflix. Фактором в решении Paramount продать Apple было то, что Леонардо Ди Каприо хотел сыграть Эрнеста Бакхарта, а не Тома Уайта, которого он изначально должен был сыграть. Paramount беспокоилась, что фильм станет «менее коммерчески жизнеспособным» (согласно Indie Wire) из-за смены актерского состава Лео, поэтому они отправили проект в Apple. Лео действительно получил роль Эрнеста, а Джесси Племонс был выбран на роль Тома. 

Фото публикации: соц. сети martinscorsese_

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий