Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Леди Гага, Тони Беннетт > Умер лучший друг и наставник Леди Гаги — легендарный певец Тони Беннетт

Легендарный певец Тони Беннетт скончался в возрасте 96 лет после борьбы с болезнью Альцгеймера. Поклонникам будет очень не хватать голоса и присутствия несравненной звезды.

Тони Беннетт скончался в возрасте 96 лет в Нью-Йорке после борьбы с болезнью Альцгеймера. У него остались жена Сьюзен Кроу и четверо детей Антония, Дэнни, Джоанна и Дэ от предыдущих браков. Его публицист подтвердил изданию Associated Press новость о его смерти 21 июля.

В феврале 2021 года семья легендарного певца сообщила, что в 2016 году у него диагностировали болезнь Альцгеймера. Болезнь характеризуется потерей памяти и других психических функций. Сьюзан и ее приемные дети подробно рассказали о битве Тони, рассказав, что, хотя он получает квалифицированную помощь и заботу, он не такой, как прежде. 

«Мне в нем многого не хватает, — сказала Сьюзан. — Потому что он больше не прежний Тони. Но когда он поет, он прежний Тони».

Умер лучший друг и наставник Леди Гаги — легендарный певец Тони Беннетт - 1

Тони, чья впечатляющая карьера началась в 1940-х годах, был впервые обнаружен легендарным комиком Бобом Хоупом и сам стал легендой. Касаясь жизни таких исполнителей, как Элтон Джон, Эми Уайнхаус и даже Леди Гага, его вклад в музыку в целом захватывает дух.

Родившийся в 1926 году в Астории, Квинс, Тони участвовал во Второй мировой войне и начал выступать с военными оркестрами, находясь в Европе. Вернувшись в Нью-Йорк, он записался в ночные клубы и начал выступать, став мгновенной сенсацией. Выступая под сценическим псевдонимом Джо Бари, Боб Хоуп спросил у него его настоящее имя — Энтони Доминик Бенедетто. Он сказал ему, что Тони Беннетту намного лучше, и знаете, он был прав.

Карьера Тони была непреодолимой. Обладатель 17 премий «Грэмми» и семи премий «Эмми» за свой специальный выпуск 2007 года «Тони Беннетт: американская классика», он доказал, что он непреодолимая сила, независимо от поколения. Только его фирменная классика «I Left My Heart In San Francisco» принесла ему две из этих премий «Грэмми».

Умер лучший друг и наставник Леди Гаги — легендарный певец Тони Беннетт - 2

Еще более впечатляющим достижением является то, что Тони был лишь одним из немногих артистов, песни которых попадали в чарты 50-х, 60-х, 70-х, 80-х, 90-х и первых двух десятилетий этого века. Он достиг нового поколения в 2014 году, сотрудничая с Леди Гагой над Cheek To Cheek, альбомом классических дуэтных каверов. Динамичный дуэт выпустил свой второй совместный альбом Love for Sale в 2021 году.

И как будто он был недостаточно впечатляющим, Тони оставил в наследство преданную благотворительную деятельность. Тони был частым спонсором Фонда исследования ювенильного диабета и Американского онкологического общества. Он был страстным защитником окружающей среды и общественным деятелем, участвовавшим в марше с доктором Мартином Лютером Кингом-младшим в Сельме. Вместе с женой Сьюзен он основал Exploring The Arts и Школу искусств Фрэнка Синатры. 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий