Вы находитесь здесь: Главная > заработок, Звезды спорта, Интервью и статьи, Криштиану Роналду, Остальное, Персоны, рейтинги, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, футбол > Криштиану Роналду признан самым зарабатывающим спортсменом в мире

Эксперты журнала Forbes представили новый рейтинг самых высокозарабатывающих спортсменов периода с 1 июня 2015 по 1 июня 2016 года. Впервые в истории существования списка, лидирующую позицию в нем занял футболист, коим стал Криштиану Роналду.

роналду

По оценке доходов игрока футбольного клуба «Реал Мадрид», за указанный период его кошелек потяжелел на 88 миллионов долларов. При этом стоит отметить, что большую часть суммы Криштиану принесла не профессия, а участие в различного рода рекламных акциях и кампаниях (46 миллионов долларов).

Следом за Роналду своими доходами может похвастаться его заклятый соперник Лионель Месси. За год Месси принес в бюджет своей семьи 81,4 миллиона долларов.

Всего, в рейтинге из 100 самых высокозарабатывающих спортсменов, значатся имена 98 мужчина и лишь двух женщин — теннисистки Серена Уильямс (28,9 миллионов долларов) на 40 месте и Мария Шарапова (21,9 миллион долларов) на 88-м.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий