Вы находитесь здесь: Главная > Звезды спорта, Криштиану Роналду, Персоны > Сегодня празднует день рождения Криштиану Роналду

5-е февраля знаменитому талантливому футболисту Криштиану Роналду исполнилось 29 лет. Однако это не единственное знаменательное событие. Сегодня на стадионе Сантьяго Бернабеу именинник появится на футбольном поле в составе клуба «Реал» в матче «Реал» – «Атлетико».

Роналдо подписал новый контракт с клубом «Реал» еще в сентябре прошлого года. Договор заключен до 2018 года.

773431887_500

Давайте же поздравим именинника с такой замечательной датой и вспомним некоторые моменты из его профессиональной и личной жизни.

Криштиану Роналду родился в 1985 году в Португалии и несмотря на созвучность фамилии с такими легендами как Рональдиньо и Роналдо, не имеет к ним никакого отношения.  Он рос в семье, где помимо него было еще три ребенка – брат и две сестры. Детство будущего футболиста прошло спокойно и обычно.

Свою карьеру Криштиану начал в лиссабонском «Спортинге». С самого юного возраста он показывал высокий уровень игры, его технике и удару могли позавидовать многие известные футболисты. Удачно дебютировав в октябре 2002 года в составе клуба «Спортинг» (на тот момент спортсмену было 17 лет), в конце сезона, летом 2003 года Криштиану был приглашен в сборную Португалии. После этого его – талантливого футболиста, заметили менеджеры многих престижных клубов и предложили заключить контракт. В конечном итоге Роналду выбрал «Манчестер Юнайтед» и уже летом вышел в составе «красных дьяволов» в товарищеском матче против «Спортинга». За трансфер молодого игрока МЮ заплатили 12 миллионов фунтов стерлингов.

Криштиану настолько хорошо справлялся со своими обязанностями, что привлек к себе большое внимание, он стал настоящей звездой. В одном из интервью Роналду говорит: «Я сейчас очень счастлив, мне важно знать, что многие клубы Европы хотят меня видеть в составе своим команд. Но моя главная цель в оказании помощи Португалии, я хочу, чтобы сборная достигла вершины».  

Карьера футболиста стремительно развивалась. Он успел поиграть и за «Спортинг» , и за «Манчестер Юнайтед», и за «Реал Мадрид». Переход Роналду в «Реал Мадрид» летом 2009 года обошелся клубу в 93,4 миллионов евро (~ 80 млн фунтов стерлингов). Португальский полузащитник стал самым дорогим игроком в истории мирового футбола, побив рекорд Зидана, который перешёл из туринского «Ювентуса» в мадридский «Реал» в 2001 году (~ 76 млн евро).

В коллекции Роналду множество наград и достижений, среди которых две «Золотые бутсы», «Золотой мяч» и «Золотой мяч ФИФА», не единожды его называли «лучшим нападающим», «Лучшим футболистом Англии» и т.д.

Рекорды футболиста:

– Лучший бомбардир в истории сборной Португалии: 47 голов

– Единственный игрок, получивший подряд все три призовых мяча ФИФА: бронзовый (2007), серебряный (2009), золотой (2008)

– Единственный игрок, выигравший «Золотую бутсу» в двух различных чемпионатах: 2008 (английская Премьер-лига) и 2011 (чемпионат Испании)

– Первый игрок в истории чемпионата Испании, сделавший 7 хет-триков в течение одного сезона (2011/12)

– Первый игрок «Реал Мадрид», забивший в чемпионате Испании 14 голов за пять матчей подряд (2010/11)

Личная жизнь Криштиану не менее интересная, чем его карьера. Первой, известной нам пассией футболиста стала сестра известного бразильского футболиста Марио Жардела – Жордана. В 2006-ом году Жордану Роналду сменил на уроженку Андорры Мерчу Ромеро, которая была старше спортсмена на 9 лет. Пара рассталась по инициативе девушки.

Следующей в списке побед красавца стала британская модель Джемма Аткинсон. Как говорили друзья футболиста, она была настолько привлекательная, насколько и взбалмошная. Не выдержав такого накала в отношениях, Роналду попал в объятия ведущей передачи «Дети Диснея Каролины Патрочинио. В обществе всех этих известных девушек, затерялась обычная служащая социального приюта Нереида Гальяно. Отношения пары казались серьезными, молодые даже знакомились с родителями друг друга. Спустя некоторое время Криштиану опять потянуло на моделей. На этот раз избранницей стала Летиция Филиппи, которая в далеком 1994 году завоевала бронзу на конкурсе красоты в Италии. Вслед за Летицией была модель Рафаэлла Фичо и даже Перис Хилтон.

После всех этих мимолетных несерьезных отношений, Роналду встретил девушку, которая завоевала его сердце. Ирина Шейк (по паспорту Шайхлисламова) имеет татарские и русские корни, выросла Ирина на Урале и в детстве мечтала стать учительницей. Однако после окончания школы девушка случайно попала в челябинскою школу красоты, где ее заметил представитель модельного агентства.

Ирина и Роналду встретились в 2010 году и с тех пор стараются поддерживать крепкие отношения. В том же году футболист шокировал всех новостью о том, что у него родился сын, которого знаменитый папа назвал в свою честь – Криштиану. Информация о маме малыша держится в секрете, правом на опеку ребенка Роналду владеет единолично.

Сегодня Роналду и Ирина живут на два города Нью-Йорк – Мадрид и, похоже, на данный момент такие отношения пару устраивают. А мы в свою очередь еще раз поздравляем Роналду с днем рождения и все-таки ждем свадьбы двух влюбленных.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий