Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Доди Аль-Файед, Королевские семьи, Принцесса Диана > Детали смерти принцессы Дианы: трагическое ДТП в шестом сезоне «Короны»

Шестой и последний сезон «Короны» расскажет о трагической смерти принцессы Дианы и о том, какое огромное влияние она оказала на королевскую семью.

Смерть принцессы Дианы в 1997 году стала важным моментом в истории, который привлек всеобщее внимание, в том числе и в сериале «Корона». В предстоящем шестом и последнем сезоне популярного сериала Netflix будет рассмотрен трагический несчастный случай, в результате которого погибла мать принца Уильяма и принца Гарри, что потрясло мир и королевскую семью. Спустя более 25 лет после своей смерти Диана по-прежнему остается любимой фигурой в истории из-за ее влияния на моду и своей пропагандистской деятельности. Но воспоминания о ее кончине до сих пор чрезвычайно болезненны для многих, особенно для двух ее сыновей.

Детали смерти принцессы Дианы: трагическое ДТП в шестом сезоне «Короны» - 1

Как умерла принцесса Диана?

Диана погибла 31 августа 1997 года в результате дорожно-транспортного происшествия в Париже, Франция. Принцесса Уэльская, которой на момент кончины было всего 36 лет, находилась во французской столице со своим возлюбленным Доди Аль-Файедом, с которым она начала встречаться после развода с принцем Чарльзом (ныне королем Карлом). Диана, Доди, Тревор Рис-Джонс, ее телохранитель, и Анри Поль, их водитель, пытались убежать от папарацци, которые ехали на мотоциклах позади них, когда произошла авария. Анри врезался своим «Мерседесом» в столб на скорости 65 миль в час в парижском туннеле Пон-де-л’Альма. Анри и Доди погибли в момент столкновения, а Диана скончалась в больнице несколько часов спустя. Тревор был единственным выжившим в авиакатастрофе.

Позже выяснилось, что Анри вел лимузин в нетрезвом виде. Как показало расследование, Диана, Доди и Анри не были пристегнуты ремнями безопасности во время аварии. Несмотря на аварию, папарацци все равно остались на месте происшествия и даже сфотографировали Диану в последние минуты ее жизни перед тем, как ее доставили в больницу, где она скончалась. 39-летний принц Гарри официально заявил, что винит папарацци в смерти своей матери.

Последствия смерти принцессы Дианы

Общественность была опустошена, когда узнала о смерти Дианы. Они оплакивали принцессу Уэльскую, оставляя записки и цветы возле Букингемского дворца. Королевская семья также была потрясена до глубины души смертью Дианы.

Принц Уильям, которому тогда было 15 лет, и принц Гарри, которому тогда было 12 лет, узнали о смерти матери, когда отдыхали со своим отцом Чарльзом в замке Балморал в Шотландии.

«Что я помню с потрясающей ясностью, так это то, что я не плакал. Ни слезинки. Мой отец не обнял меня», — вспоминал Гарри момент, когда Чарльз сообщил ему о смерти Дианы в интервью NBC News в январе 2023 года.

Детали смерти принцессы Дианы: трагическое ДТП в шестом сезоне «Короны» - 2

Уильям размышлял о том, как узнал о трагедии, в документальном фильме BBC «Диана, 7 дней» 2017 года.

«Вы чувствуете себя очень, очень растерянным. И вы продолжаете спрашивать себя: «Почему я?» Все время: «Почему? Что я сделал? Почему? Почему это случилось с нами?», — сказал он.

Королева Елизавета II и принц Филипп после смерти Дианы опубликовали короткое заявление, признавшись, что они «глубоко потрясены и огорчены» этой новостью, сообщает Associated Press. После того, как общественность обвинила королевскую семью в «безразличии» к смерти Дианы, пресс-секретарь королевы ЕлизаветыДжеффри Кроуфорд опубликовал заявление, посвященное критике.

«Королевскую семью задели предположения о том, что они безразличны к скорби страны в связи с трагической смертью принцессы Уэльской», — говорится в заявлении, сообщает TODAY.

«Принцесса была всеми любимой национальной фигурой, но она также была матерью, сыновья которой очень скучали по ней. Сами принцы Уильям и принц Гарри хотят в это время побыть с отцом, бабушкой и дедушкой в ​​тихой гавани Балморала. Как их бабушка, королева помогает принцам смириться с утратой».

Транслированные по телевидению похороны принцессы Дианы состоялись 6 сентября 1997 года, их посмотрели более 2 миллиардов человек. Филип, Чарльз, Уильям, Гарри и брат Дианы, Чарльз Спенсер, шли за ее гробом, пока его несли из Кенсингтонского дворца в Вестминстерское аббатство.

Будет ли показана смерть принцессы Дианы в сериале «Корона»?

Сообщается, что автокатастрофа, в которой погибла Диана, не будет показана в шестом сезоне сериала «Корона». Вместо этого фанаты увидят, как машина въезжает в туннель, а затем последуют последствия ее смерти.

«О Боже, мы даже не собирались показывать аварию», — сказал Variety создатель Питер Морган. «Никогда», — добавил он. Ожидается, что авария произойдет в начале сезона, который разделен на две части, премьера которых состоится 16 ноября и 14 декабря соответственно.

Сюзанна Маки, исполнительный продюсер «Короны», пообещала, что сериал был «чувствителен» к смерти Дианы, когда снимали последний сезон.

«Шоу может быть большим и шумным, но это не так. Мы вдумчивые и чувствительные люди. Были очень осторожные и долгие разговоры о том, как мы собираемся это сделать», — сказала она летом на Эдинбургском телефестивале. «В конце концов, зрители оценят это, но я думаю, что это было воссоздано деликатно и продуманно. Мы все испытываем огромное уважение, надеюсь, это очевидно».

Элизабет Дебики, которая играет Диану в пятом и шестом сезонах сериала, рассказала Entertainment Tonight, что чувствует «огромную ответственность», снимая события трагедии.

«Трудно описать, это было то, о чем мы думали, что несли с собой, что разбудило нас ночью», — сказала актриса. «Мы изо всех сил старались воссоздать историю правильно».

Фото публикации: соц. сети.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий