Вы находитесь здесь: Главная > Королевские семьи, принцесса Евгения > Почему новорожденный сын принцессы Евгении до сих пор не занесен в линию преемственности королевской семьи?

Новорожденный сын принцессы Евгении Эрнест Джордж Ронни является еще одним претендентом в очереди на британский престол, но его имя еще не значится в официальном списке.

В понедельник, 5 июня Букингемский дворец объявил в социальных сетях о том, что племянница короля Карла III родила второго сына от мужа Джека Бруксбэнка 30 мая. Однако новорожденный ребенок еще не добавлен в линию преемственности на веб-сайте королевской семьи.

Задержка является типичной и следует недавнему прецеденту. Придворным потребовалось почти пять недель, чтобы добавить дочь принцессы Бетрис, Сиенну Мапелли Моцци, в иерархию, когда она родилась в сентябре 2021 года, и почти два месяца, чтобы внести в список первенца принцессы Евгении, Августа, после его рождения в феврале 2021 года.

Почему новорожденный сын принцессы Евгении до сих пор не занесен в линию преемственности королевской семьи? - 1
Старший сын принцессы Евгении Август знакомится с младшим братом Эрнестом

Согласно информации издания Gert`s Royals, могут понадобиться годы, чтобы королевские имена заняли свое место. В блоге говорится, что дочери Зары Тиндалл, Миа и Лена, не добавлялись, пока им не исполнилось 7 и 2 года соответственно.

В марте Букингемский дворец быстро обновил линию преемственности на веб-сайте Royal.UK, чтобы отразить титулы принца Арчи Харрисона и принцессы Лилибет Дианы на следующий день после того, как принц Гарри и Меган Маркл впервые использовали стиль, чтобы эксклюзивно подтвердить новости о крещении Лили.

Дети герцога и герцогини Сассекских ранее значились как «мистер Арчи Маунтбеттен-Виндзор» и «мисс Лилибет Маунтбеттен-Виндзор», поскольку они не получили при рождении титулов принца и принцессы как правнуки монарха, королевы Елизаветы. Их двоюродные братья — трое детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон – принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи — родились со своими титулами, однако, как дети старшего сына тогдашнего принца Уэльского, короля Чарльза.

Рождение Эрнеста поставило его на 13-е место в очереди на престол сразу после своего старшего брата.

Хотя сайт Royal.UK еще не обновлен, рождение Эрнеста оттесняет дядю принцессы Евгении, принца Эдварда, на место ниже, а дети-подростки Эдварда — Джеймс, граф Уэссекский и леди Луиза Виндзор — впоследствии перемещаются вниз.

Эрнест, третий внук принца Эндрю и Сары Фергюсон, также является первым из правнуков королевы Елизаветы, родившихся после ее смерти в сентябре.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий