Вы находитесь здесь: Главная > Дэвид Бекхэм, Карл III, Королева Елизавета, Королевские семьи > Неизвестный мужчина набросился на гроб королевы Елизаветы II

Мужчина был арестован после попытки наброситься на гроб королевы Елизаветы II 16 сентября, всего через неделю после ее смерти. Подробности инцидента далее.

После смерти королевы Елизаветы II 8 сентября 2022 года в пятницу, 16 сентября, было проведено вечернее бдение, и мужчина набросился на ее гроб, яростно расталкивая всех вокруг и пытаясь схватить его. На фотографиях, которые вы можете увидеть ЗДЕСЬ, неопознанный мужчина был немедленно повален полицией на землю и арестован на месте. По данным издания, мужчина не только пытался схватить гроб Ее Величества, но и поднял Королевский штандарт (официальный флаг Соединенного Королевства).

Сообщается, что зрители были шокированы и ахнули от неуважительных событий, которые произошли около 22:00 в пятницу. Сообщается также, что мужчина толкнул семилетнюю девочку, когда пытался схватить гроб. Тогда свидетели рассказали The Daily Mail, как инцидент повлиял на нее. 

«Человек решил, что он оттолкнет мою семилетнюю племянницу, подбежит к гробу, поднимет знамя и попытается сделать не знаю что. Его схватили по дороге, полиция схватила его в течение двух секунд», — рассказала Трейси Холланд. Она добавила:

Неизвестный мужчина набросился на гроб королевы Елизаветы II - 1
Фото с IG: theroyalfamily

«Это было ужасно, абсолютно ужасно, так неуважительно и невероятно — и этот бедный маленький семилетний ребенок — это ее вечная память о королеве».

К сожалению, Трейси и ее племянница были не единственными свидетелями шокирующих событий, так как несколько других зрителей также поделились тем, что они пережили. 

«Мы видели этого мужчину с начала очереди и в течение всего дня он был один. Когда мы вошли в комнату, мы были наверху лестницы, когда увидели происшествие», — сказал свидетель. Он добавил, что «женщина закричала, так как это очень всколыхнуло эмоции. Хотя его задержали, а люди сохраняли спокойствие и продолжали».

Вечером того же дня столичная полиция подтвердила изданию, что подозреваемый был арестован по «подозрению в нарушении общественного порядка». Подозреваемый также в настоящее время находится под стражей после тревожного инцидента, произошедшего среди невинных гражданских лиц. Тело усопшей королевы Елизаветы II находится в Вестминстер-холле с 14 сентября, чтобы общественность Соединенного Королевства могла отдать дань уважения покойному монарху. На церемонии присутствовали все члены королевской семьи, включая принца Гарри, принца Уильяма, герцогиню Сассекскую и Кэтрин, принцессу Уэльскую.

Дэвид Бекхэм почтил память Ее Величества, королевы Елизаветы II

Знаменитости также пришли отдать дань уважения и оплакивать королеву. Профессиональный футболист, 47-летний Дэвид Бекхэм, простоял в очереди 13 часов, чтобы увидеть гроб Ее Величества и попрощаться с королевой. Он рассказал iTV News о своем опыте ожидания в очереди, чтобы засвидетельствовать свое почтение. 

«Честно говоря, это то, что мы все себе представляли, мы все хотим быть здесь вместе, чтобы чествовать и почтить память удивительной жизни нашей королевы». Он добавил: «Это именно тот момент, когда делаешь что-то совместно, одновременно со всем остальным населением. Знаешь, мы все едим чипсы Pringles. Мы едим лимонный щербет, бутерброды и кофе. В клипе, которым поделился Sky News, профессионального спортсмена переполняли эмоции, он вытирал слезы.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий