Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Миддлтон, Королева Елизавета, Королевские семьи, принц Уильям > Принц и принцесса Уэльские чествуют королеву Елизавету II

В первую годовщину смерти королевы Елизаветы II (на момент смерти 8 сентября 2022 года ей было 96 лет) ее влияние остается неизменно сильным и по сегодняшний день.

В первую годовщину смерти королевы в пятницу, 8 сентября, принцу и принцессе Уэльским был повод, о чем задуматься. Это был год перемен для королевской семьи, особенно для Уильяма и Кейт, которые стали наследниками и будущими королем и королевой во время правления короля Карла.

Принц Уильям и принцесса Кейт «поддерживают хороший баланс между выполнением своих обязанностей и воспитанием своих детей, насколько это возможно, в частном порядке». Об этом рассказала в интервью изданию PEOPLE королевская писательница Салли Беделл Смит.

 «Принц был невероятно близок со своей бабушкой», — говорит источник. «Она была такой большой частью его жизни и настоящей поддержкой его работы, и я уверен, что он и принцесса скучают за ней».

Принц и принцесса Уэльские чествуют королеву Елизавету II - 1

За последние 12 месяцев принц и принцесса Уэльские продвинулись вперед в работе, которая будет занимать центральное место в их жизни на десятилетия вперед. Кейт вывела свою инициативу в области раннего детства на новый общественный уровень с помощью кампании Shaping Us, ориентированной на детей в возрасте до 5 лет, в то время как Уильям концентрируется на новом проекте для бездомных Homewards. Позже в этом месяце он представит свою экологическую премию Earthshot во время визита в Нью-Йорк.

Их семейная жизнь тоже претерпела огромные изменения. Первый полный день в частной школе Ламбрук для 10-летнего принца Джорджа, 8-летней принцессы Шарлотты и 5-летнего принца Луи стал днем ​​смерти королевы. С тех пор дети чаще, чем когда-либо, участвуют в значимых семейных и официальных мероприятиях. Принц Джордж, который сейчас является вторым в очереди на престол, исторически оказался в центре внимания, чтобы поддержать своего дедушку в качестве почетного пажа на коронации в мае.

Через несколько дней после смерти его матери 8 сентября король Карл провозгласил Уильяма и Кейт новыми принцами и принцессами Уэльскими (титулы, ранее принадлежавшие Чарльзу и его первой жене, принцессе Диане), признавая их старшинство в семье и сигнализируя о важной роли впереди.

«Карл уже возглавляет их путь, а Уильям и Кейт оба участвуют в принятии решений за кулисами. Они готовы и желают выполнить эту работу — и Кейт во многом является частью этого», — рассказал друг принцессы.

Принц и принцесса Уэльские чествуют королеву Елизавету II - 2

В вопросах, как личных, так и профессиональных, «это огромная потеря», говорит источник, близкий к королевской семье, «поскольку Королева играла очень важную роль во всей их жизни. Но я впечатлен тем, насколько гладко все движется вперед, несмотря на все небольшие сбои, которые есть на заднем плане».

Самым большим «сбоем», конечно же, стало продолжающееся отречение принца Гарри и Меган Маркл от остальной королевской семьи. Разногласия внутри семьи вышли на первый план, когда младший сын короля и его жена уехали из Великобритании в США в 2020 году, и с тех пор отношения остаются натянутыми.

Хотя 38-летний принц Гарри планировал остановиться в Лондоне, чтобы присутствовать на благотворительной церемонии вручения наград WellChild 7 сентября, прежде чем отправиться на Игры непокоренных в Германии, которые начнутся в субботу, источники сообщают, что шансов на воссоединение с братом или отцом нет в ближайшее время. Принц Уэльский чувствует себя преданным заявлениями Гарри в его мемуарах «Запасной» и документальном сериале Netflix «Гарри и Меган», но он борется со своими чувствами в частном порядке, говорят инсайдеры. Источник, знакомый с обоими братьями, говорит, что публичная драма «немного утихла».

Принц и принцесса Уэльские чествуют королеву Елизавету II - 3

Если он ищет путь вперед, Карл мог бы изучить, как его мать справлялась с публичными скандалами, политическими потрясениями и семейными драмами на протяжении 70 лет.

«Королеве удавалось ориентироваться в этих неспокойных водах, и именно поэтому ею всегда восхищались и любили — потому что она помогла семье оставаться единой», — говорит источник, близкий к королевской семье. «Королю Карлу придется показать, что он может это сделать».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий