Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Миддлтон, Королевские семьи, король Карл > Кейт Миддлтон получила новые титулы от короля Карла

Король Карл объявил о военных назначениях для работающих членов королевской семьи, включая королеву Камиллу, принца Уильяма, принцессу Кейт.

Кейт Миддлтон обновила свое королевское резюме

В пятницу Букингемский дворец и король Карл объявили о новых военных назначениях для девяти членов королевской семьи, включая принцессу Уэльскую. Король, королева Камилла, принц Уильям, принц Эдуард, Софи, герцогиня Эдинбургская, принцесса Анна, принц Ричард и Биргитта, герцогиня Глостерская, также получили новые королевские роли. Все они уже имеют ряд военных связей, и обновление выходит за месяц до первого Дня восшествия на престол короля Карла.

«После восшествия на престол Его Величества король рад объявить о дополнительных военных назначениях для работающих членов королевской семьи», — говорится в сообщении дворца. «Новые назначения будут по-прежнему отражать тесные отношения между вооруженными силами и королевской семьей во время правления Его Величества».

Кейт Миддлтон получила новые титулы от короля Карла - 1

41-летняя принцесса Кейт становится главнокомандующим ВВС флота, главнокомандующим 1-го гвардейского драгунского полка Королевы и почетным коммодором Королевских ВВС Конингсби.

Последнее назначение особенно трогательно для Кейт, так как один из ее дедов служил в Королевских ВВС (RAF) и, как сообщается, работал с принцем Филиппом! Согласно информации издания Hello!, капитан Питер Миддлтон летал в качестве второго пилота с принцем Филиппом во время воздушного тура по Южной Америке в 1962 году.

Принцесса Уэльская берет на себя роль главнокомандующего ВВС флота от принца Эндрю, который занимал эту должность до 2022 года.

Новое назначение Кейт в Королевских ВВС укрепляет и без того сильную связь с отделением. Ее муж летал в качестве пилота поисково-спасательной службы Королевских ВВС, базирующейся в долине Королевских ВВС в Англси, Уэльс, с 2010 по 2013 год, и пара занимает другие должности, связанные с Королевскими ВВС. 41-летний принц Уэльский служит почетным комендантом ВВС Великобритании в Конингсби, а принцесса Кейт — почетным коммодором кадетской авиации. В июле Уильям и Кейт взяли своих троих детей— на семейную экскурсию на Royal International Air Tattoo в RAF Fairford, крупнейшем в мире военном авиасалоне.

Кейт Миддлтон получила новые титулы от короля Карла - 2

Как и его жена, дворец объявил, что принц Уильям также получил три новых назначения. Наследник британского престола теперь будет называться главнокомандующим Мерсийского полка; главнокомандующий армейской авиацией; и Королевский почетный коммодор авиации, Долина Королевских ВВС, где он ранее летал в качестве пилота.  

В то время как 74-летний король Карл стал главой вооруженных сил, когда он вступил на престол после смерти королевы Елизаветы в сентябре 2022 года, он также получает больше военных связей. Король теперь является спонсором HMS Queen Elizabeth, главнокомандующим Королевской шотландской драгунской гвардии, главнокомандующим Королевским танковым полком, генерал-капитаном Королевской артиллерии, генерал-капитаном Почетной артиллерийской роты, полковником — главнокомандующий Королевского полка Шотландии, Королевский почетный коммодор авиации Королевских ВВС Мархэм и главнокомандующий авиации полка Королевских ВВС. 

Король может чувствовать себя особенно связанным с HMS Queen Elizabeth и RAF, поскольку он обучался и служил как в Королевском флоте, так и в Королевских военно-воздушных силах во время своего пребывания в качестве наследника.

Кейт Миддлтон получила новые титулы от короля Карла - 3

Его жена, королева Камилла, становится покровительницей Департамента капелланов Королевской армии. 76-летняя Камилла также является главнокомандующим Королевских улан (полк, в котором служил ее покойный отец, майор Брюс Шанд, во время Второй мировой войны), а также главнокомандующим стрелков и полковником гренадерской гвардии.

Королевская роль Камиллы в гренадерской гвардии была объявлена ​​почти через год после того, как принц Эндрю был отстранен от должности. В январе 2022 года королева Елизавета лишила второго сына воинских званий и покровительства после того, как его обвинили в сексуальном насилии по иску, поданному Вирджинией Робертс Джуффре, предполагаемой жертвой осужденного за сексуальное преступление Джеффри Эпштейна. Принц Эндрю отрицает какие-либо правонарушения и урегулировал спор с Джуффре во внесудебном порядке в феврале 2022 года.

В декабре король Карл назначил свою жену на церемониальную роль в знаменитом полку. Монарх также сделал принца Уильяма почетным полковником валлийской гвардии, а принцессу Кейт — почетным полковником ирландской гвардии (приняв титул после своего мужа!) в том же движении.

Фото публикации: соц. сети членов британской королевской семьи.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий