Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Миддлтон, Королевские семьи, король Карл, принц Уильям > Кейт Миддлтон и принц Уильям прибыли в Шотландию на празднование в честь коронации короля Карла

Принц и принцесса Уэльские, которых еще можно называть герцогом и герцогиней Ротсей, находясь в Шотландии, отправились на север, чтобы поддержать короля.

Кейт Миддлтон и принц Уильям вышли на празднование коронации короля Карла в Шотландии.

В среду принц и принцесса Уэльские появились в Эдинбурге на Национальной службе благодарения и посвящения, которая состоялась в честь коронации короля в Лондоне 6 мая. Принц Уильям и принцесса Кейт отправились на север, чтобы поддержать короля Карла и королеву Камиллу в важный день, кульминацию первой Королевской недели нового королевского правления.

Кейт Миддлтон и принц Уильям прибыли в Шотландию на празднование в честь коронации короля Карла - 1

Согласно королевскому веб-сайту, 74-летний Карл и 75-летняя Камилла продолжают традицию королевы Елизаветы проводить особую неделю в Шотландии каждый год, известную в местном масштабе как Королевская неделя. Пара также идет по ее стопам, отмечая свою историческую коронацию второй серией торжеств в Шотландии. 

Празднование началось, когда король Карл, королева Камилла, принц Уильям и принцесса Кейт отправились на машине из дворца Холирудхаус, официальной шотландской резиденции британского монарха, в собор Святого Джайлса для Национальной службы благодарения. Примерно в то же время Народная процессия доставила почести Шотландии — историческую свиту королевских регалий — из Эдинбургского замка в собор.

Принц Уильям, который ранее летал на вертолетах поисково-спасательных сил Королевских ВВС, носил униформу Королевских ВВС с поясом с подвязками и мантию Ордена Чертополоха. Орден Чертополоха — высший рыцарский орден Шотландии. Принц Уэльский также носил свои крылья RAF и четыре медали, символизирующие Золотой юбилей, Алмазный юбилей, Платиновый юбилей и коронацию.

Кейт Миддлтон и принц Уильям прибыли в Шотландию на празднование в честь коронации короля Карла - 2

Между тем, принцесса Кейт была одета в синее пальто от Кэтрин Уокер, которое ранее надевали в 2022 году на службу в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве и на Пасху в этом году, со шляпой от Филиппа Трейси. В качестве аксессуаров она выбрала ожерелье из ювелирной коллекции покойной королевы Елизаветы.

Уильям и Кейт известны как герцог и герцогиня Ротсей в Шотландии, титулы, унаследованные от Чарльза и Камиллы после смерти королевы Елизаветы в сентябре. Принц и принцесса Уэльские также имеют шотландские титулы графа и графини Стратхерн, которые они получили в день своей свадьбы в 2011 году, однако теперь они используют титулы Ротсей более высокого ранга.

Во время церковной службы королю будут вручены награды Шотландии, исторический набор, включающий корону короля Шотландии Якова V, скипетр и государственный меч.

Когда Национальная служба благодарения и посвящения подойдет к концу, из Эдинбургского замка будет произведен салют из 21 орудия. Затем королевская процессия вернется во дворец Холируд, а Красные стрелы Королевских ВВС взлетят, чтобы совершить пролет. Традиции напоминают зрелище в день коронации 6 мая, когда Карл и Камилла были символически коронованы архиепископом Кентерберийским в Вестминстерском аббатстве. 

Ровно через месяц после церемонии коронации шотландское правительство объявило, что 5 июля в Эдинбурге будет отмечаться коронация короля Карла и королевы Камиллы. 

«Шотландия встретит новых короля и королеву в июле серией мероприятий, посвященных коронации. В Эдинбурге состоятся Народное шествие, Королевское шествие, Национальная служба благодарения и салют из пушек», — говорится в заявлении первого министра Хумзы Юсуфа.

Кейт Миддлтон и принц Уильям прибыли в Шотландию на празднование в честь коронации короля Карла - 3

«В этих исторических событиях примут участие представители многих различных общин и организаций Шотландии. Люди, желающие отметить это историческое событие, могут принять участие, посмотрев трансляцию или лично посмотрев события».

В то время как принц Уильям и принцесса Кейт дебютировали на Королевской неделе на Национальной службе благодарения и посвящения в среду, король Карл уже несколько дней находится в Шотландии. 

В понедельник государь вышел на занятую череду мероприятий, посетив дом Киннейла в Бо’нессе, посетив церемонию передачи ключей во дворце Холирудхаус и совершив поездку по королевской яхте Brittania. Во вторник королева Камилла присоединилась к нему, чтобы осмотреть Юбилейные ворота дворца и отметить 75-летие Национальной службы здравоохранения Лотиан в Королевском лазарете Эдинбурга. Затем он вернулся в Холирудхаус, чтобы немного повеселиться — устроить вечеринку в саду с принцессой Анной!

Между тем, принцесса Кейт посещает второй день Уимблдона во вторник в роли покровителя Всеанглийского клуба лаун-тенниса (а также спортивного энтузиаста!). Она сидела с восьмикратным чемпионом Уимблдона Роджером Федерером в Королевской ложе, чтобы смотреть матчи.

Принц Уильям и Кейт также отпраздновали 75-летие Национальной службы здравоохранения Великобритании, финансируемой государством, чаепитием.

Фото публикации: соц. сети theroyalfamily и the.walesfamily.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий