Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Музыка, Трэвис Скотт > Трэвис Скотт в интервью журналу GQ рассказал о трагедии, когда на фестивале погибло 10 фанатов

Трэвис Скотт рассказал GQ, что создание нового альбома «Utopia» после трагической смерти на фестивале Astroworld оказало на него «терапевтическое воздействие».

Спустя более двух лет после музыкального фестиваля Astroworld 2021 года, на котором погибло десять фанатов в толпе, Трэвис Скотт объяснил, как его последний альбом Utopia отражает тот роковой день в интервью GQ.

«Этот момент для семей, для города, вы знаете, был разрушительным. А когда дело дошло до создания, например, даже до завершения альбома… Я вернулся к этому, наверное, ну, не знаю, месяцы, месяцы и месяцы спустя», — рассказал 32-летний рэпер изданию для 28-го выпуска журнала GQ. Ежегодный выпуск «Мужчина года», опубликованный 15 ноября.

Трэвис Скотт

Трэвис продолжил: «И идея просто вернуться к музыке, поработать над ней и просто заняться этим была терапевтической, поскольку позволяла направить часть энергии на производство и звучание и закончить это».

Трагедия произошла 5 ноября 2021 года в Хьюстоне, штат Техас, где более 50 000 фанатов собрались на улице, чтобы увидеть рэпера. На месте проведения мероприятия произошла давка, в результате которой десять человек погибли и тысячи получили ранения. Концерт привел к ряду судебных исков и большой критике в адрес Трэвиса, которому в конечном итоге не было предъявлено уголовное обвинение в этом инциденте.

В интервью GQ Трэвис подтвердил, что он был в не самом наилучшем положении после фестиваля Astroworld, когда записывал свой альбом Utopia, который вышел в июле 2023 года.

«Я имею в виду, что я был просто слишком опустошен, вы знаете», — сказал он.

Отец двоих детей также признался, что «всегда» думает о трагедии.

«Эти фанаты были для меня как семья. Знаете, я безумно люблю своих фанатов».

Что касается того, как он себя чувствует сегодня, Трэвис поделился, что бывают «моменты, когда становится тяжело», когда он вспоминает о том, что произошло той трагической ночью. «Вы просто сочувствуете этим людям», — сказал он. — И их семьям.

«My Eyes», песня из альбома Трэвиса, вышедшего в июле 2023 года, отсылает к фестивалю Astroworld. Трэвис рассказал GQ, что песня о «вещах, с которыми я сталкиваюсь изо дня в день, и о том, как это может быть неправильно понято, а также о жизненных трудностях и всех аспектах жизни». Постоянный груз, который набран. То, что ты несешь, ты знаешь. И просто видение моими глазами».

После инцидента 2021 года Трэвис обратился в социальные сети, чтобы выразить свои глубочайшие соболезнования жертвам и их семьям.

«Я абсолютно опустошен тем, что произошло прошлой ночью. Я молюсь семьям всех, кто пострадал от того, что произошло на фестивале Astroworld», — написал рэпер, исполнитель сингла «Ring Ring» в Twitter.

Трэвис провел несколько месяцев вне поля зрения общественности, прежде чем впервые выступил без анонса на вечеринке Coachella в апреле 2022 года. Он также впервые появился на телевидении на церемонии вручения наград Billboard Music Awards в мае 2022 года.

Фото публикации: соц. сети рэпера Скотта Дисика, издание GQ.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий