Вы находитесь здесь: Главная > Евровидение, Конкурсы, Кончита Вурст, Музыка > Бородатая австрийка Кончита таки выиграла Евровидение

Вчера состоялся финал песенного (наверное, уже эпатажного) конкурса Евровидение-2014. Как и предполагалось, победу получил не тот, кто лучше всех пел, а тот, кто больше всех удивил. В этом году таким несомненно был участник от Австрии – поп-исполнитель Том Нойвирт, но выступает он в образе Кончиты Вурст, причем, не сбривая усов и бороды.

И хотя многие продолжают «фукать» в его (или ее) сторону, да и многие австрийцы не хотели, чтобы их страну представлял трансвестит, именно он обошел всех и выиграл конкурс, набрав 290 очков, что на 52 очка больше, чем у ближайшего конкурента – Нидерландов (2 место).

На третьем месте оказалась Швеция, набрав 218 баллов.

Армения, которой пророчили победу, заняла 4 место с 174 баллами. Далее идет Венгрия (143), а на 6 месте – Мария Яремчук от Украины (113 баллов). Следом за нее российские сестры Толмачевы – 89 баллов. Интересно, что Россия оценила выступление Украины в 7 баллов, а Украина отдала России всего 4 балла. В фаворитах у голосовавших россиян – Белоруссия, Азербайджан и Армения.

25-летний австриец Томас Нойвирт несколько лет назад выбрал для себя сценический образ Кончиты Вурст («вурст» с немецкого переводится как колбаса, потому его часто называют «бородатой колбаской»). Тем не менее, на официальном сайте артиста подчеркивается, что это два разных человека с разными судьбами. В 2011 году Кончита даже заявила, что уже 4 года замужем за танцовщиком Жаком Патриаком. Так что насколько Том/Кончита – просто трансвестит, или трансгендер – до конца не известно.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий