Вы находитесь здесь: Главная > Евровидение, Кончита Вурст, Музыка, Персоны > Сегодня финал Евровидения-2014: зрители голосуют за бородатую Кончиту

Сегодня, 10 мая, состоится финал конкурса «Евровидение-2014», в котором примут участие 26 исполнителей из разных стран. Украина и Россия также в списке, но самым эпатажным участником, который уже получил приз зрительских симпатий во втором полуфинале, стала Кончита Вурст – бородатый трансвестит от Австрии.

Итак, по итогам первого полуфинала дальше прошли Украина, Армения, Швеция, Исландия, Россия, Азербайджан, Сан-Марино, Нидерланды, Венгрия и Черногория.

По итогам второго полуфинала: Швейцария, Польша, Словения, Румыния, Греция, Норвегия, Мальта, Белоруссия, Австрия и Финляндия.

Ну, и конечно представители большой пятерки: Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания, и страна-победитель прошлого Евровидения – Дания.

Каждый год этот конкурс отличается каким-то эпатажным конкурсантом, который, если и не выигрывает, то, как минимум, привлекает к себе общественное внимание. В этом году такой стала Кончита Вурст – в миру Томас Нойвирт, австрийский поп-певец. Все бы ничего даже для трансвестита, но его фишка в том, что он бородат. А с длинными шелковистыми волосами и в шикарном платье это смотрится, мягко говоря, странно.

Тем не менее, видимо, именно это и принесло Кончите приз зрительских симпатий. Посмотрим, как это отразится на финальном голосовании.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий