Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Эдита Пьеха > Эдита Пьеха покидает сцену

Эдита Станиславовна Пьеха, звезда советской и российской эстрады, традиционно встретила свой день рождения на сцене. Однако в свои наступившие 77 она не только порадовала поклонников своими песнями, но и огорчила их, объявив, что через пару лет покинет сцену.

1354972591_44a64c37e2c5c10ef6f6c45755af9822.0

Выступление артистки прошло в «Октябрьском». На концерт пришло очень много людей. После первой же песни, к артистке выстроилась огромная очередь из её благодарных поклонников с цветами. Певица сделала паузу, чтобы уважить всех пришедших. Каждому Пьеха находила пару-тройку слов. К слову, дарили ей не только шикарные огромные букеты, но и самодельные подарки типа изделий из бисера и самодельных цветов.
В этот же вечер Эдите Станиславовне вручили и медаль 25-летию вывода советских войск из Афганистана и удостоверение Почетного члена общества ветеранов-афганцев. Из-за всевозможных поздравлений концерт затянулся на целый час. Было заметно, что Пьехе уже вовсе нелегко стоять на сцене столько времени. Ещё с самого начала концерта внесли стул, и артистка время от времени присаживалась на него. Правда, ненадолго. Напоследок Пьеха исполнила всеми любимые задорные песни и даже пыталась пританцовывать в такт.
К сожалению, у её поклонников осталось совсем немного времени видеть своего кумира на сцене. Эдита Станиславовна сказала, обращаясь к зрителям: «Через два-три года выступать уже не буду. Очень болит спина, словно кинжал всадили. Нерв защемляет, и ничего не могу поделать. Где только меня не лечили, и в российских клиниках, и в зарубежных..».
Напомним, что к давним проблемам со спиной совсем недавно добавились проблемы с лёгкими: воспаление лёгких привело к дыхательному спазму. Тогда её госпитализировали прямо с концерта в Северодвинске.
Так что вполне возможно, что следующий концерт Эдиты Станиславовны может стать последним в её музыкальной карьере.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий