Вы находитесь здесь: Главная > Джонни Депп, Звездные семьи, Персоны, Хоакин Феникс > Хоакина Феникса обвиняют в смерти брата

Хоакин Феникс, один из главных голливудских затворников, недавно появился на благотворительном балу в Нью Йорке. Несмотря на то, что актер улыбался на камеры, выглядел он не особо жизнерадостным. В общем, не трудно догадаться о том, что могло опечалить актера – недавно вышла биография его брата Ривера Феникса, в смерти которого авторы косвенно обвинили Хоакина.

Братья Феникс родились в эксцентричной бродячей хиппанской семейке, и родители с детства таскали их по всяческим кастингам. Именно там был замечен талант Ривера. Он считался одним из самых перспективных голливудских актеров 90-х, в 18 лет был номинирован на “Оскар”, в 1991 году – получил премию за лучшую мужскую роль на Венецианском кинофестивале. Режиссер одного из лучших фильмов с участием Ривера, драмы “Мой личный штат Айдахо” Гас Ван Сент, считал парня чем то вроде своей “музы”.

Но 31 октября 1993 году блистательная карьера 23-летнего гения оборвалась – он умер от передозировки наркотиками на ступенях клуба Viper Room, который  принадлежал его близкому другу Джонни Деппу.

В книге, выпущенной к 20 годовщине смерти актера, написано о том, что друзья и, в первую очередь – младший брат Ривера, могли его спасти. Авторы биографии уверены – “скорую” нужно было вызвать, когда парня только начало рвать, в то время как Хоакин попросту вынес его на улицу и пытался доказать всем, что ситуация под контролем. Врачам позвонили лишь тогда, когда у Ривера начались судороги и, в конечном итоге, он умер на руках у брата.

В общем, предположения биографов сейчас выглядят довольно сомнительными. Начнем с того, что значительная часть посетителей клуба и друзей Ривера была не намного его адекватней. Рассуждать о том, что гости угарной хелоуинской вечеринки и запаниковавший 19-летний Хоакин могли бы быть более рассудительными – не более, чем сотрясения воздуха ради очередной сенсации. Тем более, что Хоакин и без того слишком болезненно воспринял кончину брата. Он даже ушел на некоторое врем в отшельники и объявился вновь лишь в 1995 году, в фильме “Умереть за…”, который снял патрон его брата Гас Ван Сент.

Между тем, смерть Ривера Феникса была не просто трагической случайностью, а закономерностью, которая заставила многих голливудских прожигателей жизни задуматься о том, что смерть приблизилась к ним вплотную. Не забывайте – 90 были эпохой, далекой от увлечения здоровым образом жизни, в моде был “героиновый” шик.

Ривер Феникс – невероятно красивый и талантливый

Хоакин с бывшей девушкой и организатором благотворительного бала, в котором он участвовал

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий