Вы находитесь здесь: Главная > Властелин колец, Гендольф, Дэвид Боуи, Персоны > Дэвид Боуи мог сыграть Гендольфа во «Властелине колец»

Одна из упущенных возможностей Дэвида Боуи. На днях Эмми Хаббард, кастинг-директора популярного фильма в стиле фэнтези «Властелин колец», заявила, что популярный артист мог сыграть в нём волшебника Гендольфа Серого, роль которого в итоге досталась Сэру Йену МакКаллену.

MAIN-RLP_MDG_181216BOWIE_281JPG

Об этом раньше говорил и Доминик Монаган, который сыграл в каждой из частей трилогии. Он рассказывал, что столкнулся с Дэвидом в коридоре студии, когда шёл на кастинг роли Мериадока Брэндибэка. По его словам, тогда Боуи был так занят, что даже не нашёл времени на кастинг и в итоге эта роль «ушла» к другому артисту. Подтверждает эту информацию и Хаббард.
«Это был незабываемый артист. У нас был небольшой разговор, и я думаю, что Боуи справился бы с любой ролью, которую мы ему доверили бы. Мы встретились с ним на новогодней вечеринке в 1999 году, он развлекал всех вокруг, но на кастинг времени у него не было, это я вам точно говорю – кастинг он не проходил» — сказала Хаббард.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий