Вы находитесь здесь: Главная > Бритни Спирс, Джим Керри, Линдси Лохан, Персоны, Чарли Шин, Элвис Пресли > Знаменитости, которые побывали в психушке

От тюрьмы и от сумы не зарекайся, тем более, когда речь идет о грязном мире шоу-бизнеса. Здесь все можно и все доступно. Особенно, когда у тебя в карманах много денег, да настолько много, что девать их некуда. И большинство звезд не останавливает даже то, что они всегда у всех не виду и если они делают что-то не так, то это уж точно станет достоянием общественности.

Мы уже привыкли к наркотикам, алкоголю и хулиганству, за которыми застукивают известных людей. Но куда более неприятным является последствие всего этого для самих же звезд. Речь идет о психическом здоровье. Сегодня мы решили вспомнить знаменитостей, которым в своей жизни пришлось побывать в психбольнице.

_8eaa19be

Вы наверное не удивитесь, если первым делом речь пойдет о хулиганке и дебоширке Линдси Лохан. Одной только тюрьмы и реабилитационной клиники актрисе не хватило, чтобы отучиться от наркотиков. После очередного лечения тесты все равно показывали, что Линдси употребляла кокаин. За нарушение режима она снова и снова попадала то в тюрьму, то на лечение в больницу.

Естественно, одной из самых известных пациенток психушки стала Бритни Спирс. Туда ее отправили после того, как в 2008 году она отказалась добровольно передать детей мужу после разрешенного судом времени посещения. Тогда к ее дому даже была вызвана полиция. Стражи порядка заявляли тогда, что певица была под действием какого-то вещества, хотя проведенные позже анализы оказались чистыми, но вела она себя неадекватно. Тогда Спирс запретили посещать детей, она так и не дала показания, была признана недееспособной, а ее опекуном был назначен ее отец.

А вот про кого вы могли не знать, так это про Джима Керри. Еще когда он был подростком, в его семье начались проблемы. И без того трудный возраст, так что все вместе серьезно отразилось на его сознании. Джим стал молчаливым, закрылся в себе и даже пытался разбить себе голову. Уже будучи взрослым, актер снова впал в депрессию, да так, что врачи поставили диагноз «сумасшествие». Керри лечили специальными антидепрессантами и, слава богу, пока новых проявлений не было.

Подростковая депрессия сказалась и на Жан-Клоде Ван Дамме. Тогда он спасся занятиями спортом и тренировками. Но позже его подкосили наркотики. Актер тщетно пытался лечиться от зависимости от кокаина. Однажды он даже пытался покончить жизнь самоубийством, потому пришлось обратиться к серьезным специалистам. С проблемами он справился в 1997 году.

В 2012 году актер Джерард Батлер сам обратился в спецклинику из-за зависимости от сильнодействующих лекарственных препаратов. Так артист пытался бороться со стрессом, но в итоге получил другую проблему.

Актриса Аманда Байнс также попала в психушку из-за наркотиков. Ее не раз судили за употребление запрещенных веществ, за создание ДТП. Однажды она сама позвонила в пожарную службу, а когда те приехали, то застали ее с канистрой бензина в руках.

Вполне понятная причина психического расстройства была у Кэтрин Зета-Джонс. Актрису подкосило сообщение о раковой опухоли у ее мужа Майкла Дугласа. Актера вылечили, хотя он не выдержал долгого лечения у Кэтрин биполярного аффективного расстройства, из-за чего пара рассталась.

Чем больше известность, тем больше проблем. Элвис Пресли на пике своей популярности перепробовал, наверное, весь алкоголь и все наркотики, а также много женщин. Все это привело к истощению организма. При этом певец пристрастился к выписываемым ему лекарствам, у него начались проблемы с желудком. И хотя артист не считал эти лекарства наркотиками, он тщательно изучал их характеристики, чтобы не было побочных эффектов и передозировки. На фоне этого у него развилась подозрительность, он даже оборудовал все комнаты своей виллы камерами. Позже он стал жить только в полумраке, закрывая окна и просыпаясь только после обеда.

Психбольница не прошла мимо и голливудского хулигана Чарли Шина. Его забрали санитары прямо из его номера в отеле, куда полицейские пришли на крики и нашли его голым и пьяным, а также обвинявшим девушку в краже его бумажника.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий