Вы находитесь здесь: Главная > Анжелина Джоли, Персоны > Почетный “Оскар” для Анжелины Джоли

Стали известны имена обладателей почетных “Оскаров”, которые американская академия кинематографических искусств и наук вручит на торжественной церемонии в следующем году – это Анжелина Джоли, Анжела Лэнсбери, Стив Мартин и Пьеро Този.

Анжелину отметят гуманитарной наградой Джин Хершолт за ее благотворительную деятельность и защиту прав угнетенных и обездоленных во всем мире. Для актрисы этот “Оскар” будет вторым – первый она получила в 2000 году за роль второго плана в “Прерванной жизни“.

Что же до Анжелы Лэнсбери, которую многие помнят прежде всего по сериалу “Она написала убийство“, то она трижды номинировалась на “Оскар”, но ни разу не побеждала. Вот академики и решили исправить несправедливость и вручить актрисе позолоченную статуэтку за общий вклад в кинематограф.

Стив Мартин на “Оскар” никогда  не номинировался, зато он трижды вел церемонию награждения, так что тоже заслужил почетного “рыцаря с мечом”.

Ну а Пьеро Този – это, если кто-то не знает, знаменитый итальянский дизайнер костюмов, сотрудничавший, к примеру, с Лукино Висконти на картинах “Белые ночи” и “Смерть в Венеции”. Он номинировался на “Оскар” целых пять раз, но тоже так ничего и не получил.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий