Вы находитесь здесь: Главная > Александр Градский, Голос, наставник, Русские звезды, судья шоу > Шоу «Голос»: какая судьба ждет команду Александра Градского?

Уже прошло чуть больше недели спустя трагической смерти мэтра Александра Градского, а дальнейшую судьбу команды, которую он вел на проекта «Голос» так и не решили. Оказывается, данную ситуацию должна разрешить голландская компания, обладающая правами на данную шоу-программу.

Шоу «Голос»: какая судьба ждет команду Александра Градского? - 1

Осталось не так много времени, чтобы руководство Первого канала определилось с претендентами на замену судьи шоу «Голос». Уже 10 декабря в эфир выйдет последний выпуск проекта с участием ныне покойного Александра Градского. Дальше последуют прямые эфире, в которых уже должен будет принимать участие новый судья, который и возьмёт полномочия вести дальше команду Градского.

К решению данного вопроса подключилась голландская компания «Talpa» — владелец телевизионной франшизы «Голос» (The Voice). Именно данная компания является автором оригинальной задумки и продала проект в 67 стран по всему миру.

Сложившаяся ситуация в российской версии шоу «Голос» поистине уникальна. Еще ни разу организаторы не сталкивались с ситуацией, когда умирал один из судей шоу. При этом, правила проекта «Голос» достаточно строгие и жесткие, поэтому любое отступление от правил не может быть не согласовано с правообладателями.

«Российские продюсеры пытаются найти выход в кратчайшие сроки, обговаривают с голландцами возможные сценарии, но последнее слово будет за правообладателем», — об этом сообщил источник со съемочной площадки для издания Starhit.

«Нельзя вот так просто взять и раскидать участников Александра Градского в другие команды к Пелагее например или Леониду Агутину. Любое отступление от правил грозит большими штрафами и санкциями, судами и даже запретом на последующую трансляцию проекта».

Шоу «Голос»: какая судьба ждет команду Александра Градского? - 2

Кандидатура в роль замены в шоу «Голос» Александра Градского

В качестве одного из кандидатов на замену Александра Градского предлагают его сына Даниила. Он активно помогал во многих проектах отца, в том числе в развитии театра. А однажды сын пришел на слепое прослушивание, где в одном из кресел находился отец. Правда, в тот момент родитель так и не повернулся на выступление сына. Зато творчество оценили его коллеги – Дима Билан и Пелагея. После отборочного тура сын отказался от дальнейшего участия, объяснив, что решил пошутить над отцом.

После смерти Градского многие обвинили проект в жестком отношении к наставникам данного шоу, что и подкосило и без того пошатнувшееся здоровье 72-летнего музыканта. Организаторы опровергают все обвинения, объясняя ситуацию тем, что с их стороны предлагалось немало вариантов – в том числе и ведение проекта по видеосвязи. Но, Александр Борисович был очень ответственным и не принимал никаких вариантов. Он сам настаивал на личном присутствии на шоу, после чего и появились фото, на которых он на носилках перемещается для осуществления съемок.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий