Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Алек Болдуин, Галина Хатчинс, Ржавчина, стрельба, суд > Суд над Алеком Болдуином в связи со стрельбой на съемках «Ржавчины»: обвинения, возможный приговор и многое другое

В настоящее время три члена съемочной группы фильма «Ржавчина» 27 февраля предъявляют иск Алеку Болдуину в связи со смертью Галины Хатчинс. Вот все, что нужно знать о стрельбе во время съемок «Ржавчины», его обвинениях и многом другом.

  • Алек Болдуин — актер, известный своими ролями в фильмах «Все сложно», «Отступники» и других.
  • 21 октября 2021 года Алек работал на съемках фильма «Ржавчина», когда оператор фильма Галина Хатчинс была смертельно ранена из винтовки.
  • Спустя год после инцидента Алеку было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, в котором он не признал себя виновным по состоянию на 23 февраля 2023 года.
  • 27 февраля 2023 года трое членов съемочной группы «Ржавчины» подали иск против Алека, об этом сообщает издание TMZ. 
Суд над Алеком Болдуином в связи со стрельбой на съемках «Ржавчины»: обвинения, возможный приговор и многое другое - 1
Актер Алек Болдуин. Источник фото: соц. сети alecbaldwininsta

Через четыре дня после признания себя невиновным по обвинению в непредумышленном убийстве выяснилось, что на Алека Болдуина подали в суд три члена команды Rust (Росс АддиегоДоран Кертин и Риз Прайс), об этом сообщает TMZ. Судебные протоколы, полученные изданием, показали, что они подают в суд на продюсера фильма за то, что он был «3 из 7 человек в церкви в день, когда произошла стрельба». Кроме того, трое членов съемочной группы утверждали, что оружейнику Ханне Гутьеррес-Рид «не хватало необходимого опыта». Наконец, все трое подали в суд за «халатность и умышленное причинение эмоционального стресса», поскольку они также утверждали, что их попросили «помочь» после того, как Галина Хатчинс и Джоэл Соуза были ранены. Издание пришло к выводу, что они просят возместить «неопределенный ущерб».

Предыстория

64-летняя звезда сериала «Студия 30» Алек Болдуин, успешный актер и продюсер, известный тем, что снялся во многих популярных фильмах и телешоу, включая «Все сложно», «Отступники» и других. Несмотря на его успех, его жизнь изменилась, когда  21 октября 2021 года была смертельно ранена оператор Галина Хатчинс, работавшая над его фильмом «Ржавчина».  

Что произошло на съемках «Ржавчины»?

Последним проектом Алека стал фильм Rust, в котором он не только снимается, но и выступает в качестве одного из продюсеров. Среди актеров, которые снимаются в фильме вместе с ним: Дженсен Эклз из «Сверхъестественного», Трэвис Фиммел из «Викингов» и звезда «Титаника» Фрэнсис Фишер. Во время съемок в Нью-Мексико в октябре 2021 года Алек выстрелил из винтовки с боевыми патронами, что, в свою очередь, привело к смерти Галины. Оружейник фильма Ханна Гутьеррес-Рид также находится под следствием в связи с трагической смертью оператора.

«Заместители шерифа округа Санта-Фе были отправлены на съемочную площадку ранчо Бонанза-Крик 21 октября 2021 года, когда звонивший в службу экстренной помощи сообщил о стрельбе на съемочной площадке», — сообщила полиция в то время, согласно DEADLINE. Покойную 42-летнюю женщину доставили на вертолете в больницу Университета Нью-Мексико в Нью-Мексико, где она впоследствии скончалась. Режиссер фильма, 49-летний Джоэл Соуза, также получил травмы, однако выжил и лечился в региональном медицинском учреждении Christus St. Vincent.

Обвинения и суд над Алеком Болдуином

Спустя год после трагического инцидента 19 января 2023 года Алеку было предъявлено уголовное обвинение в причастности к стрельбе. Продюсеру было предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в непредумышленном убийстве, как сообщила окружной прокурор Санта-Фе Мэри Кармак-Олтвис. Если отец семерых детей будет признан виновным по первому пункту обвинения, включая небрежное обращение с огнестрельным оружием, ему грозит до 18 месяцев тюрьмы и штраф в размере 5000 долларов. Второе обвинение также включает такое же тюремное заключение и штраф, однако оно включает усовершенствование огнестрельного оружия, которое может добавить дополнительные пять лет тюрьмы.

Хотя усовершенствование огнестрельного оружия могло продлить его тюремное заключение, окружной прокурор Кармак-Олтвис с тех пор понизил обвинения и полностью снял усовершенствование огнестрельного оружия с 20 февраля 2023 года, сообщает издание CNBC. Срок тюремного заключения также был снижен c «минимум пять лет» до «максимум 18 месяцев». В результате представитель прокурора Первого судебного округа Нью-Мексико опубликовал заявление о смягчении обвинений. 

«Чтобы избежать дальнейших судебных разбирательств со стороны мистера Болдуина и его адвокатов, окружной прокурор и специальный прокурор убрали огнестрельное оружие из обвинений в непреднамеренном убийстве в смерти Халины Хатчинс на съемочной площадке «Ржавчина», — звучит в заявлении Хизер Брюэр.

Актер, номинированный на премию «Эмми», не только не признал себя виновным в обвинениях в непредумышленном убийстве, но и «отказался от своей первой явки в суд», как сообщает ABC News 23 февраля 2023 года. Алеку и помощнику режиссера Дэвид Холлс было постановлено явиться в суд «дистанционно» 24 февраля, однако они оба подали заявление об отказе от своей первой явки в суд, сообщает издание. Наконец, окружной судья Мэри Марлоу Соммер поставила условия условно-досрочного освобождения Алека, в том числе то, что «он не должен иметь при себе огнестрельного оружия, не употреблять алкоголь и не иметь контактов с какими-либо потенциальными свидетелями, если только это не связано со съемками фильма». 

Что сказал Алек после инцидента?

Вскоре после того, как произошел смертельный инцидент, Алек дал подробное интервью ведущему шоу Good Morning America Джорджу Стефанопулосу в декабре 2021 года о стрельбе. Один из главных моментов, о котором рассказал Алек, заключалась в том, что он не должен нести ответственность за «боевую пулю» в бутафорском ружье. 

«Кто-то всадил боевую пулю в ружье, пулю, которой даже не должно было быть на территории», — заявил он тогда. «Кто-то несет ответственность за то, что произошло, и я не могу сказать, кто это, но я знаю, что это не я».

Алек также добавил, что не знал о том, что произошло в тот трагический день на съемочной площадке. «Я не знаю, что произошло на съемочной площадке. Я не знаю, как эта пуля попала в этот пистолет. Я не знаю, — продолжил он. «Но я полностью за то, чтобы делать все, что приведет нас к месту, где это вряд ли повторится». Интервью состояло из трех частей, а последнее интервью вышло в эфир 2 декабря 2021 года.

Кого еще обвинили?

Алек был не единственным членом съемочной группы Rust, которому были предъявлены обвинения, поскольку обвинения также были предъявлены Дэвиду и Ханне. 31 января 2023 года оружейнику фильма также было предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в непредумышленном убийстве, согласно ABC News, и, как упоминалось ранее, слушание по делу должно состояться 24 февраля. Что касается обвинения в «небрежном использовании смертоносного оружия», однако соглашение о признании вины все еще ожидает одобрения судей.

«Окружной прокурор и специальный прокурор полностью сосредоточены на обеспечении справедливости для Галины Хатчинс, — отметил Брюэр в заявлении, опубликованном 30 января 2023 года. — Доказательства и факты говорят сами за себя». 19 января 2023 года адвокат Алека Люк Никас из Куинн Эмануэль заявил, что Алек будет бороться с выдвинутыми против него обвинениями. 

«Это решение искажает трагическую смерть Галины Хатчинс и представляет собой ужасную судебную ошибку. У мистера Болдуина не было никаких оснований полагать, что в пистолете или где-то еще на съемочной площадке была боевая пуля. Он полагался на профессионалов, с которыми работал, которые заверили его, что в ружье нет боевых патронов. Мы будем бороться с этими обвинениями, и мы победим», — говорится в заявлении для издания HollywoodLife.

Муж Галины, Мэтью Хатчинс, в октябре 2022 года посредством ABC News опубликовал заявление о своем иске о противоправной смерти против Алека и продюсерской компании фильма. 

«Мы достигли соглашения, подлежащего одобрению судом, по нашему делу о неправомерной смерти против продюсеров Rust, включая Алека Болдуина и Rust Movie Productions, LLC. В рамках этого урегулирования наше дело будет прекращено», — сказал тогда Мэтью. 

«Я не заинтересован во взаимных обвинениях или возложении вины (на продюсеров или мистера Болдуина)», — добавил он. «Все мы верим, что смерть Галины была ужасным несчастным случаем. Я благодарен, что продюсеры и развлекательное сообщество собрались вместе, чтобы отдать дань уважения последней работе Галины».

«Ржавчина» собирается возобновить производство, а съемки начнутся где-то весной 2023 года, сообщает ABC News. Ранее в феврале 2023 года продюсеры сообщили, что теперь фильм будет сниматься на Йеллоустонском киноранчо в Монтане и что Джоэл вернется, чтобы руководить проектом. Мэтью также присоединится к съемочной группе в качестве исполнительного продюсера фильма и оператора Бьянки Клайн. Алек, Дэвид и Ханна не были названы среди тех, кто вернулся в Rust.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий