Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Лили Коллинз была готова на все ради “Орудий смерти”

Подающая большие надежды юная Лили Коллинз стремится преуспеть на всех фронтах: за год у нее вышли масштабная сказка, независимый проект, романтическая комедия и на подходе – крупнобюджетное фэнтези, которое грозит повторить успех «Сумерек». Перед премьерой журнал The Hollywood Reporter пообщался с актрисой и узнал, как сильно ей хотелось попасть в это кино.

— С момента утверждения вас на главную роль в «Орудиях смерти: Город костей» до начала работы над фильмом прошел почти год. Вас не испугала такая задержка в производстве?

— Я верю, что всему есть причина. И в нашем случае за это время сложилась отличная команда! А я с самого начала твердо верила в успех экранизации, к тому же я, наверное, самый большой фанат серии книг Кассандры Клэр, по которой снят фильм — и влюбилась в эту историю задолго до того, как зашел разговор о перспективе сыграть Клэри. Когда мой агент сказал про кастинг, решила, что сделаю все, чтобы заполучить роль моей любимой героини — а меня очень быстро утвердили. В студии Constantin, которая взялась за съемки, я не сомневалась — у них отличный вкус! Так что я знала, что рано или поздно съемки начнутся, и вопрос был лишь в том, когда именно. Оставалось только молиться, чтобы их старт не совпал с моим каким-нибудь очень насыщенным рабочим периодом, а то мне бы пришлось отказаться. Но все сложилось как нельзя лучше, так что я теперь по праву могу гордиться этим проектом.

— В вашей фильмографии это первая потенциальная франшиза. Какие ощущения перед премьерой?
— Страшно взволнована тем, что скоро картину увидят зрители! Я думаю, что режиссер Харольд Цварт проделал просто потрясающую работу с компьютерной графикой, чтобы создать всю эту футуристическую реальность. Но это всего лишь вершина айсберга — Харольд очень тщательно прорабатывает характеры героев, их эмоции, так что я уверена, что и с драматической составляющей у нас все отлично. Да и актеры у нас прекрасные!

Полную версию интервью читайте в августовском номере журнала The Hollywood Reporter.

Лили Коллинз

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий