Вы находитесь здесь: Главная > COVID-19, кома, Макsим, Марина Максимова, медикаментозная кома, Новости StarsLife, пневмония, Русские звезды > Состояние здоровья МакSим ухудшается: певица в искусственной коме

Буквально на днях поклонники певицы МакSим узнали не самые радостные известия. Артистку срочно госпитализировали в одну из клиник столицы. У девушки поражение легких на 40%, врачами был поставлен диагноз пневмония. Анализ тестирования на коронавирус показал негативный результат.

Еще неделю назад певица почувствовала легкое недомогание, появились первые признаки простудного заболевания. Перед самым концертом 38-летняя артистка сдала тест на COVID-19, который оказался негативным. После консультации с врачом и сдачи анализов МакSим все же решила не отменять запланированного концерта.

Состояние здоровья МакSим ухудшается: певица в искусственной коме - 1

Уже в самый разгар концерта певице становилось все хуже, завершив выступление уже с температурой 390С. Было принято решение о срочной госпитализации, уже в больнице после тщательного обследования и сдачи анализов специалистами поставлен диагноз: пневмония и поражение легких на 40%.

К сожалению, на данный момент врачи наблюдают неутешительную картину состояния здоровья. Несмотря на тщательно подобранное интенсивное лечение и круглосуточный внимательный уход состояние ухудшается.

«На данный момент звезда введена в состояние медикаментозного сна (искусственная кома), так как у пациентки возникают проблемы с самостоятельным дыханием. Поражение легких, к сожалению, возросло. Благодаря медикаментозному сну снизится нагрузка на внутренние органы певицы, а также избежит кислородного голодания. На данный момент проводится полное обследование всего организма для того, чтобы избрать новую тактику лечения», – об этом сообщил инсайдер.

Состояние здоровья МакSим ухудшается: певица в искусственной коме - 2

Данную информацию подтверждает и концертный директор певицы.

Комментарии о состоянии здоровья певицы от пиар-менеджера Яны Богушевской

«МакSим и правда сейчас находится на аппарате искусственной вентиляции легких, но ситуация под контролем. Марина находится в надежных руках опытных врачей, все будет хорошо. Мы накануне разговаривали с Мариной, и она уверила, что настроена оптимистично и все будет хорошо!», – призналась пиар-директор Яна Богушевская.

Ситуацию с выздоровление артистки отягчает и без того ослабленный организм, совсем недавно Марина пережила страшное ДТП. После серьезной аварии МакSим длительно и изнурительно восстанавливалась, на реабилитацию ушло более двух лет. На тот момент о концертной деятельности пришлось на долго забыть. Лишь недавно Марина возобновила выступления, выпустила несколько хитов, возобновила гастрольную деятельность.

Состояние здоровья МакSим ухудшается: певица в искусственной коме - 3

Теперь, увы, ряд запланированных ранее концертов уже пришлось отменить на неопределённый срок.

Все поклонники, в свою очередь, желают в ближайшее время услышать более радостные известия из клиники и возвращения певицы к нормальной жизни и творческой деятельности.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий