Вы находитесь здесь: Главная > Jet Set, Адриана Лима, Жизель Бундхен, Кейт Мосс, Миранда Керр, Мода и красота > 10 самых дорогих моделей в мире

Журнал Forbes добрался до карманов топ-моделей и подсчитал, кто из них – самая высокооплачиваемая за прошлый год. По традиции был взят период с июня 2012 по июнь 2013, и выяснилось, что больше всех денег заработала Жизель Бундхен. Несмотря на то, что модель родила в январе дочку Вивиан, она продолжила получать деньги от рекламных контрактов и наработок до родов. Жизель стала лицом H&M, впереди у нее работа с Chanel, но основной доход ей приносит многолетнее партнерство с разными брендами, от нижнего белья до косметики. В результате Бундхен заработала 42 млн долларов.

Жизель Бундхен

На втором месте – Миранда Керр и 7,2 млн долларов: чувствуете отрыв! Однако для Миранды это прорыв: в прошлом году она была лишь на 7 месте с 4 млн долларов. Девушка ушла от Victoria’s Secret, но несмотря на это не потеряла в доходах. Она – лицо брендов Mango Lipton, а также владелица собственной линии косметических средств Kora Organics.

Миранда Керр

На третьем месте – Адриана Лима и 6 млн долларов. Лима также работает на Victoria’s Secret и считается рекордсменкой по долголетию сотрудничества с брендом. Однако основной доход у бразильянки не от рекламы. а от продажи собственной линии нижнего белья.

Адриана Лима

Увы и ах, но Кейт Мосс – только на четвертом месте: у нее всего 5,7 млн долларов. Зато она никогда не дефилировала на показах Victoria’s Secret в отличие от предыдущих участниц. Кейт зарабатывает не на подиуме, а на рекламе зарабатывать на рекламе одежды Versace, очков Vogue и косметики Rimmel.

Кейт Мосс

Пятое место досталось Лю Вэнь, первой китаянке, ставшей “ангелом” Victoria’s Secret. Доход девушки за год – 4,3 млн долларов. Помимо Victoria’s Secret она работает с H&M, Estee Lauder, Calvin Klein и Hugo Boss.

Лю Вэнь

Остальные места в десятке распределились так:

6. Хилари Рода ($4 млн)
7. Кэролин Мерфи ($3,6 млн)
8. Джоан Смолс ($3,5 млн)
9. Кэндис Свонэпоэл ($3,3 млн)
10. Лара Стоун ($3,2 млн)

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий