Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Жерар Депардье, ЗВЕЗДНЫЕ ДОМА, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Жерар Депардье променял Россию на Европу

Переезд французского актера Жерара Депардье в Россию в 2012 году стал настоящей сенсацией. Звезда кино с легкостью сменил гражданство с французского на российское, и даже (по приказу президента Росси) обзавелся жильем в Саранске и Грозном. Решение поменять Европу на Россию пришло к Жерару сразу после того, как на его родине были изменены правила уплаты налогов, из которых следовало, что едва ли не третью часть своих заработков актер должен был отдавать государству. Россия же, по сравнению с Францией, показалась Депардье спасательным кругом, за который он с радостью ухватился.

В многочисленных интервью знаменитый актёр рассказывал, как любит нашу страну и людей, её населяющих. Однако теперь звезду «Астерикса и Обеликса» снова потянуло к привычной жизни в Европе, и он перебрался в Бельгию, сообщает телеканал Notele. Депардье уже купил дом в городе Нешэне и оформил все бумаги для переезда.

«Я не намерен возвращаться во Францию, но я француз», — признался актёр.

л

Депардье добавил, что отъезд из России связан с его деловыми проектами. Давать более подробные комментарии актер отказался.

Напомним, ранее Жерар не раз говорил, что чувствует тесную связь с Россией, что ему нравится работать с российскими актерами и т.д. Депардье восторгался культурой и образом мышления россиян, а также отмечал, что его отец частенько слушал Радио Москвы.

«Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия – страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком», — рассказывал ранее актёр журналистам.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий