Вы находитесь здесь: Главная > Жерар Депардье, Персоны > Депардье предлагают высокую должность в Крыму

Знаменитый французский актёр Жерар Депардье, как известно, теперь является и гражданином России. В прошлом бабник и любитель покутить, актёр никогда не скрывал свою страсть к вину, которая со временем переросла в страсть к виноделию. У Депардье уже есть много виноградников в разных странах мира (Франции, Испании, США, Испании, Италии, Аргентине), с которых он ежегодно собирает урожай и  превращает его в известный алкогольный напиток.  А теперь его знания Российская Федерация хотела бы использовать и на территории аннексированного Крыма.

index
Депутат Игорь Зотов, представитель российской партии «Пенсионеры за справедливость» обратился к Сергею Аксёнову, занимающему пост главы оккупированной Республики Крым и попросил создать комитет, который бы занимался вопросами виноградарства и виноделия. А руководителем этого комитета предлагают назначить известного француза, который имеет российское гражданство.
«Члены нашей партии в основной своей массе являются людьми старшего поколения. Они ещё помнят изысканный вкус крымских вин, которые теперь снова стали отечественным продуктом и стали чаще появляться на столах у россиян, как и в то время, когда гостей не делили на русских и украинцев» – начал своё обращение Зотов. Он же и предложил «символ французского кинематографа» Жерара Депардье на роль главы нового комитета. По словам депутата,  Жерар как известный эксперт в отрасли виноделия, легко справился бы с поставленными задачами, кроме того, это пошло бы на пользу региону и подняло его престиж. Крымские вина, по словам Зотова, не уступают по качеству не только российским, но и мировым винодельческим регионам, а в некотором плане даже превосходят их.
Сам Жерар пока никак не прокомментировал такое предложение.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий