Вы находитесь здесь: Главная > Владимир Копылов, Дмитрий Шепелев, Жанна Фриске, Персоны, Русфонд, скндал, суд > Семья Жанны Фриске проиграла в деле с «Русфондом»

Родители и сын покойной певицы Жанны Фриске, скончавшейся от рака головного мозга, проиграла в суде с «Русфондом». Теперь Владимир и Ольга Копыловы, а также Дмитрий Шепелев как отец и опекун малолетнего Платона, единственного ребёнка артистки. вынуждены вернут 21 миллион рублей, судьба которых оказалась неизвестна.

ваи

«Исковые требования удовлетворить. Взыскать солидарно с троих ответчиков: пары, мамы, Платона (Шепелева) 21,633 млн» — говорится в вердикте судьи Сергея Севастьянова.
Ранее адвокаты Дмитрия, Владимира и Ольги пытались прекратить судебное производство, однако эти требования были отклонены. Отец маленького Платона шокирован таким решением суда и готов подавать апелляцию. По словам адвоката, именно Ольга, мать Жанны, за две недели до смерти дочери обнулила все её банковские счета, она и должна отвечать.
«Платон не вступал в наследование денежных средств» — заметил юрист, недоумевая от такого вердикта. Немногим позже Шепелев также сказал своё слово на страничке в социальной сети.
«Я рад, что в деле «Русфонда» были расставлены точки над «и». Увы, суд принял решение взыскать 21 миллион рублей с наследников: родителей Жанны и нашего сына Платона. С другой стороны хорошо, что более ни у кого нет сомнений в том, кто снял благотворительные деньги» — написал Дмитрий и добавил, что ни он. ни его ребёнок не имели доступа к деньгам «Русфонда» и даже к ним не подпускались. Невзирая на колоссальный долг, «повешенный» на его ребёнка, Шепелев признался, что испытывает облегчение, потому что его совесть чиста, а решение судьи Севастьянова очистило его попранную репутацию.
Телеведущий ещё раз рассказал, что Ольга сняла деньги незадолго до смерти Жанны, и очевидно, что они на тот момент уже никак не могли помочь умирающе артистке. Как потратили средства родители Жанны, Дмитрий даже не догадывается. Для него очевидно одно – его сын не должен отвечать за грешки своих бабушки и дедушки.
«Я буду продолжать бороться за единственно важное для меня в этой ситуации – благополучие и спокойствие моего сына и, разумеется, буду обжаловать это решение суда» — заявил Дмитрий.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий