Вы находитесь здесь: Главная > Жанна Фриске, Персоны > Пропажу средств «Русфонда» проверит налоговая и прокуратура

Пока семья усопшей певицы Жанны Фриске воюет за внука с её гражданским мужем Дмитрием Шепелевым, назревает другой скандал – деньги, собранные на лечение певицы «Русфондом» бесследно исчезли. Речь идёт о 25 миллионах рублей. Депутаты Госдумы настаивают на тщательной проверке фонда налоговой и прокуратурой.

_fba3ef09

В «Русфонде» заявляют, что часть средств была потрачена на «некие нужды», однако о какой сумме идёт речь и куда ушли средства – пока неизвестно. Представители организации отказываются комментировать эту ситуацию или предоставить отчёт об использовании денег.
Начальник юридической службы КПРФ Вадим Соловьёв заявил, что «Русфонд» обязан объяснить всем гражданам, куда потратили такую огромную сумму, а если станет известно о хищениях, то работниками организации займутся правоохранительные органы.
«Когда деньги собираются у общества, прозрачность и чёткость в отчётах обязательна. Люди часто отдают последнее, что имеют, а потом может оказаться, что у них это украли» — негодует Соловьёв.
Представитель партии ЛДПР Ярослав Нилов поддержал инициативу проверки «Русфонда» и заявил, что лично потребует от фонда отчёт через депутатский запрос.
Как стало известно, на лечение Жанны Фриске, которая, как мы знаем, умерла летом этого года от онкологического заболевания, было собрано 70 миллионов рублей, 32 из которых она сразу перенаправила на лечение онкобольных детей. На момент смерти Жанны на счету оставалось 25 миллионов рублей, о которых «Русфонд» ничего не сообщает.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий